Вопрос: Скажите пожалуйста заберут ли меня в армию?

• г. Москва

Я поступил на службу в МВД, С 01.10.2010 г. приступаю к работе.14.10.2010 г. мне будет 19 лет.

Вопрос: Скажите пожалуйста заберут ли меня в армию?

Ответы на вопрос (2):

Владимир, служба в МВД является одним из видов военной службы и в соотв. со ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в этом случае от призыва вы освобождаетесь.

Владимир, здравствуйте! Служба в МВД не является военной службой, только во внутренних войсках МВД. В связи с этим, так как права на отсрочку у Вас нет, Вас могут призвать на службу в армию. Отсрочку от призыва имеют право сотрудники МВД, которые поступили на службу сразу же после окончания высшего учебного заведения (профильного, МВД) при наличии специальных званий.

С уважением,

Харченко О.В.