Можно ли сдать комнату в 2 комнатной квартире приватизация на 2. Приватизирована пополам. Как это сделать законно.

• г. Краснодар

Можно ли сдать комнату в 2 комнатной квартире приватизация на 2. Приватизирована пополам. Как это сделать законно.

Ответы на вопрос (2):

Можно, только с согласия всех собственников

Спросить
Пожаловаться

Если произведен раздел комнат, то заключайте договор и сдавайте, либо при согласии собственников.

Спросить
Пожаловаться

Комната в 3-х комнатной квартире приватизирована без согласия других жильцов квартиры. Эту комнату продали третьим лицам. Можно ли оспорить приватизацию и продажу этой комнаты и как это сделать?

Я проживаю в коммунальной 3 комнатной квартире. Занимаю две комнаты в этой квартире вместе с детьми. (комнаты не приватезированны). Третью комнату занимает сосед, (комната преватизированна). Сосед хочет продать нам эту комнату. Подскажите как правильно нам соединить все три комнаты, чтоб была единая квартира?

Подали заявление на приватизацию обеих комнат в 2-х комнатной коммунальной квартире в апреле этого года. Комнты до сих пор не приватизированы, ссылаются что на них приватизация приостановлена. Есть ли сейчас ограничения по приватизации комнат.

Прошу Вас ответить на мой вопрос. У меня есть комната 8 кв.м. в 5-ти комнатной коммунальной квартире, которую я получила путем дарения. В этой комнате я не проживаю и не прописана. Соседи подали иск в суд, т.к. эта комната изначально не законно приватизирована и на комнаты наложен арест. Имею ли я право сейчас проживать в своей комнате и прописаться там? Или сдать свою комнату?

Моя бабушка живет в 3-х комнатной квартире вместе с гражданским мужем (они не расписаны). У бабушки две комнаты приватизированы, у ее мужа одна комната не приватизирована. В этой комнате кроме него никто не прописан. Что будет с этой комнатой после кончины ее мужа? Будет ли у бабушки первоочередное право покупки этой комнаты и по какой цене или эта комната отойдет государству без права ее выкупа? Может быть лучше эту комнату приватизировать? Мне хочется знать как будет лучше. Спасибо.

Живу с сыном 11 лет в комнате коммунальной 2-Х комнатной квартире, бабушка из соседней комнаты давно умерла, её родственник не претендует, комната в не приватизирована, скажите, могу ли я претендовать на вторую комнату и как это лучше сделать.

У нас с мужем комната в трёх комнатной коммунальной квартире. Квартира приватизирована и находится в болевой собственности. Наша соседка (она зарегистрирована в этой комнате, собствеником является ее отец) хочет сдавать комнату своей сестре. Можно ли как то попрепятствовать ей в сдаче комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь хозяином комнаты в двух комнатной квартире.

С уважением Денис.

В коммунальной 4 комнатной квартире я собственник 2-х комнат, остальные 2 комнаты тоже приватизированны разными людьми. И один из собственников собирается сдать комнату Дагистанцам. Может ли он это сделать без моего согласия и согласия 3-го собственника?

Проживаем в 2 комнатной хрущевке в собственной комнате 18 м 2 (большая из 2 комнат) соседняя комната не приватизирована-в ней проживает женщина, которая оформляет приватизацию на свою комнату (причем захватив площадь чулана)т. е. она оформляет комнату объеденив площади чулана и своей вопрос? Законно ли это? если нет то куда можно обратится по данному вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение