Права наследников первой очереди на имущество, оформленное на имя умершей жены - вопросы и ответы

• г. Краснодар

У меня умерла жена На ее имя была оформлена квартира и 2 банковских счета. Это, понятно будет разделено между наследниками первой очереди. Вопрос. Имеют ли право эти наследники на часть имущества записанного на мое имя.

Ответы на вопрос (2):

Да, если имущество было куплено в период брака.

Если имущество приобретено в период брака и оформлено на вас (при отсутствии брачного договора), то 1/2 этого имущества должна быть включена в наследственную массу.