Отказали в возврате денег за страховку после закрытия кредита - есть ли шансы на успешный иск?

• г. Новосибирск

В апреле 2015 года взял кредит в сбербанке на 4 года, тут же вежливо сказали что бы я застраховался, отказываться не стал (моло ли сумма страховки примерно 21000 рублей) . В июле 2016 кредит закрыл полностью, попросил банк вернуть деньги за страховку, банк начал ссылаться на то что я мог забрать страховку через 2 недели после оформления кредита, на данный момент я не могу забрать ее, хотя в договоре не где не указано что я могу забрать ее именно в этот срок. Управляющая отделение говорит что сотрудники могут и не говорить такую информацию. Подскажите у меня много шансов в суде получить оставшиеся деньги?

Ответы на вопрос (2):

Нужно составить мотивированное заявление и проблема решится.

Алексей, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, из вашего вопроса ясно, что это Сбербанк,ведь зачастую бывает так ,что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд иском о признании положений кредитного договора недействительным, а вырученные денежные средства можно получить на руки, раз кредит погашен, другого варианта просто не вижу. Кроме того, вы можете требовать возврата процентов в связи с досрочным погашением кредита.

Кредитный договор на руках?Договор или полис страхования на руках?