Инцидент в частном доме - Пьяные залезли через окно и напугали семью, как защитить свои права

• г. Псков

Сегодня в 7 мь утра ко мне в частный дом через окно залезли два пьяных человека. Кричали, расскидывали вещи, напугали тех кто там в это время был а именно моя жена с ребенком 2 лет, бабушка 87 лет и племянница 8 лет.. Я в это время (и до сих пор) находился на работе. Жена держала дверь комнаты а они туда ломились и выбивали другие двери ногами. Цель проникновения не известна но кажется искали кого то.Жена стала звонить в милицию и они услышав как она звонит ушли через окно. Милиция приехала через 40 мин и все это время эти двое стояли около калитки во дворе, а когда машина милиции подьехала один из них убежал а второй не стал даже убегать и его взяли милиционеры. Тут же племянница его опознала так как она видела их в лицо (когда они ее допрашивали кто живет в этом доме?) Все вместе они поехали в отдел милиции и жена написала заявление и вот что получилось-Ей сказали что комната с окном через которое проникли эти люди не жилое помещение так как там в это время никто не живет (это правда она пустует полгода уже) Выписали штраф 1000 рублей хулигану и жене сказали что должны его отпустить. Он стоял и ухмылялся, лыбился. Скажите это справедливо? И какие у нас в данном случае есть права? Как поступить правильно? Спасибо если ответите Жена еще в отделе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игорь!

По заявлению, которое написала Ваша жена сотрудники милиции должны провести, в установленные законом сроки, проверку. После этого они либо возбуждают уголовное дело, либо выносят постановление об отказе в возбуждении УД.

Если вы не согласны с решением сотрудников милиции вы его можете обжаловать в прокуратуру или в суд.

Если у Вас на руках будет постановление об отказе в возбуждении УД могу помочь подготовить жалобу.

С уважением, Волков А.В.

Спросить
Пожаловаться

Какой срок подачи заявления в милицию взлом с проникновением? Две недели назад мой бывший молодой человек, когда меня не было дома выбил дверь в мою комнату. Комната находится в общежитии. Из комнаты его выводила милиция, Дверь не подлежит восстановлению. Хочу, чтобы он возместил ущерб.

Пришли двое судебных приставов, я находился дома, и дверь открывать не стал. У меня стоит видеоглазок который заснял как они пытались открыть дверь отмычками или сопутствующим инструментом без понятых, пришлось вызвать милицию, после прихода милиции, минут через 15 они ушли сломав видеоглазок, камера зафиксировала практически все. Если они ушли значит решение суда не было вынесено о вскрытии двери, что они и пытались сделать, (если бы меня не было дома и дверь взломали кто за это стал отвечать) Имеют ли право судебные приставы вскрывать дверь и ломать принадлежащие мне вещи. Куда обратиться чтобы их наказали за беспредел. Спасибо, Юрий.

К моему отчиму приехала бывшая любовница в состоянии опьянения и ворвалась в квартиру, начала всех покрывать матом. Я начал вызывать милицию, а она в это время разбила окно и спрыгнула со второго этажа. Я до милиции не дозвонился, так как звонки сбрасывались, после этого отчим вызвал скору помощь и через скорую милицию. К моменту приезда милиции и скорой помощи она уже ушла. Приехавшая милиция сказала, чтобы я на следующий день пришел написать заявление, так как время было около 24.00 часов. На следующии день я пришел в милицию и узнал о том, что она написала на меня заявление, что я скинул ее со второго этажа. Креме меня в квартире находились моя жена, брат и отчим и все видели как она спрыгнула, но в милиции говорят, что это я. Никаких осмотров места не было и никаких протоколов не составлялось. Как мне доказать, что я этого не делал?

Сегодня вечером в 19-30 примерно к нам в дверь дома (частный дом) ломились два милиционера. Муж хранит дома оружие-пришли проверить. Дело в том что нас не было дома-взрослых. Дома были двое несовершеннолетних детей 10 и 3 лет. Они очень напугались и звонили нам постоянно. Забились в угол и ревели оба. тк сотрудники нашей доблестной милиции дергали ручку двери и стучали. Мой старший сын сказал что папа в ванной-моется. (так его учили в школе) а мама на работе. Что им не помешало продолжать стучать в дверь. Подскажите насколько правомерны действия сотрудников милиции.?

Что делать в такой ситуации.

Сосед снизу (молодой человек с пожилым папой, владельцы 2 х к.кв.) сдает одну комнату таким же молодым людям. Количество съемщиков точно определить не могу, но в пределах от 4 до 6 человек.

Так вот, эти съемщики систематически (~2 раза в неделю) в ночное время приводят в квартиру "девушек" и шумят с 23:00 до 7:00. В 7 утра они, каким-то образом, уходят на работу...

Первое время (6 мес.) пытался решить этот вопрос мирным путем, спускаясь и звоня в дверь. Но адекватного действия это не имело. Даже разговаривая со мной в дверях 4 утра они продолжали орать в квартире. Ссылаются на то, что они шумят у себя в квартире, а не на улице. С пожилым отцом (хозяином) переговорить не получилось (есть подозрения, что он совсем не выходит из квартиры).

Начался этап (5 мес.) писания заявлений участковому и вызова милиции по факту шума.

Участковый (девушка) говорит: "Всё, что я могу, так это их штрафовать по Вашим заявлениям. Днём у них тихо, только хозяин - пожилой мужчина. Больше никого. И кроме Вас ни кто на них не жалуется. Вызывайте милицию, когда шумят, они быстрее среагируют".

Милицию приходится вызывать по 3 раза за ночь. Но результата никакого.

Так, например, сегодня ночью:

- по факту шума (орут, это они так общаются) была вызвана милиция в 1:10.

- в 1:20 приехали, отзвонились к нам в домофон (у соседей его нет), я написал заявление, милиционеры спустились, минут 5 поговорили с соседями, уехали, шум остался.

- в 2:20 соседи (в дополнение к их крику) включили громко музыку и стали подпевать, второй звонок в милицию, милиция приехать не может - у них изнасилование, приедут как смогут.

- 4:10 утра (звонка в домофон не было - милиция не приезжала), соседи продолжают шуметь и громко слушать музыку, 3-й звонок в милицию, милиция сейчас приедет.

- 4:40 утра (звонка в домофон не было - милиция не приезжала), подозреваю, что милиция не выезжает на повторные вызовы (уже не первый раз), но музыка стала тише, но шум остался прежним.

- 7:00 пора на работу.

И так почти каждый раз. После вызова милиции включается громко музыка. Милиция второй раз не приезжает. Тупиковая ситуация.

Прошу прощения за длинный текст.

Меня словили работники милиции во дворе моего дома я был пьян рядом возле дома стаял мой автомобиль они вызвали гаи те приехали через пол чеса завезли на освидетельства милиция сказала сатрудникам гаи что видели меня за рулем автомобиля когда я ехал домой но никто миня иза руля не дастовал ни гаи ни милиция потскожите мне пожалуйсто что мне делоть в этой ситуации.

Обращаюсь к вам по просьбе бабушки, она живет в деревне и держит кур. Один раз утром, выглянув в окно, она увидела на дворе несколько своих куриц (они были мертвые). Выскочив на улицу бабушка у видела, что из курятника выбежала собака, у которой вся морда была в крови и в перьях, а в курятнике все куры тоже задавлены. Бабуля написала заявление в милицию, описала собаку, рассказала что видела ее не раз недалеко от дома.

Но наша милиция якобы не нашла чья это собака. Недавно бабушка снова увидела эту собаку и узнала кто ее хозяева, реально ли через суд требовать возмещения ущерба (в милиции сказали, что хозяева не натравливали собаку на кур, следовательно они за нее не отвечают,,,)

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Некоторое время назад на нас поступил сигнал в милицию. Сотрудники милиции приехали к нам домой, когда нас не было. Они проникли на территорию ограды (дом частный), зашли со стороны задней двери. Дома был только недееспособный брат мужа. Нам до сих пор не объяснили ни причин их визита, ни кто позвонил в милицию и по какому поводу. Имели ли сотрудники милиции право проникать к нам домой?

В субботу пришел домой около 12. Включил фильм. Через некоторое время услышал сильные удары, выглянул в окно и увидел болтающуюся на веревке бутылку, которую явно держал кто-то сверху и долбил мне в окно. Я вышел на балкон, но пока открывал его и выходил за окнами ни бутылки, ни человека спускавшего её не было. Этажом ниже (я живу на 3-м) увидел выглядывающего из окна своей квартиры соседа, он услышал этот грохот по моим окнам и тоже высунулся в окно. Он мне сказал, что видел, что это сверху спускали на веревке бутылку и стучали мне в окно. Я, несколько минут простояв на балконе, увидел выглянувший и тут же исчезнувший силуэт человека из окна квартиры надо мной. Я крикнул: "Ты мне окно чуть не разбил". После этого из окна этой квартиры выглянула женщина лет 35-40 и начала кричать почему у меня орет музыка. Всё это с ее стороны сопровождалось матом и оскорблениями в мой адрес. Ответив на ее оскорблениями подобным же образом я закрыл балкон и пошел спать. В этой квартире надо мной проживает женщина с двумя дочерями, одной где-то лет 45, вторая лет на 8-10 младше её, видимо она и стучала бутылкой мне по стеклам. Минут через 20 раздался звонок в дверь, я открыл, там стояли 2 милиционера. Они сказали что соседи жалуются на играющую музыку у меня. Я им ответил, что музыка у меня не играет. Они мне сказали что соседка написала заявление и завтра придет участковый. Проснувшись в воскресенье утром я вышел на балкон и увидел разбитые осколки стекла и еще одну, видимо не разбившуюся стеклянную банку. В понедельник утром проснулся от звонков в дверь и силных ударов ногами по входной двери, я вскочил, побежал к двери, но моя собака залаяла раньше и когда я открыл дверь то услышал только удаляющийся вниз по лестнице звук шагов и защелкивающийся замок двери надо мной. В понедельник вечером дома был младший брат со своей девушкой и другом. Я пришел с товарищем в начале двенадцатого. Мы с ним пробыли дома около часа и уехали. Никакой музыки, фильмов и так далее не было. Алкоголь из нас никто не употреблял и никаких излишних шумов не было. Через полчаса как мы с товарищем уехали мне позвонил брат и сказал что снова приходила милиция с жалобой соседей на шум из нашей квартиры, но повторюсь, что ни музыки, ничего подобного включено не было, если не считать шумом что за тот час что я находился дома мы впятером выходили курить на балкон и в подъезд.

Какие законные меры продиводействия я могу предпринять (эти соседи кидали мне на балкон стеклянные банки, долбили утром ногами или чем-то еще в дверь, при этом было явно два человека - один убежал вниз, услышав мою собаку, второй закрылся в квартире сверху. Второй раз и здесь уже точно с какой-то умышленной целю вызывали ко мне милицию)?

Сидели около дома, кричали немного, нам всем по 15 лет. Бабушка вызвала милицию, приехали, составили документы. Сегодня мне звонят из милиции и говорят, что нужно явиться в отдел или поставят на учет. Что грозит нам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение