Как получить разрешение для прописки ребенка в ведомственном общежитии г. Видное М.о.?

• г. Москва

Я прописана в ведомственном общежитии г. Видное М.о. (18 лет постоянно) с дочерью (15 лет). Муж прописан у родителей в частном доме другого района М.о.. Живем в г. Видное на съемной квартире. Хотели прописать новорожденного сына (2 мес) в общежитие, но в паспортном столе отказали, затребовали разрешение-согласие общежития на право прописки ребенка к матери. Правомерно ли это? Какие документы необходимы для прописки сына?

Ответы на вопрос (1):

Вера, здравствуйте! Нет, отказ неправомерный. На вселение и регистрацию несовершеннолететних детей к родителм (родителю) согласие наймодателя не требуется. Документы: свидетельство о рождении, паспорта родителей, письменное согласие отца ребенка на регистрацию его по месту жительства мамы.

С уважением,

Харченко О.В.