Как получить разрешение для прописки ребенка в ведомственном общежитии г. Видное М.о.?

• г. Москва

Я прописана в ведомственном общежитии г. Видное М.о. (18 лет постоянно) с дочерью (15 лет). Муж прописан у родителей в частном доме другого района М.о.. Живем в г. Видное на съемной квартире. Хотели прописать новорожденного сына (2 мес) в общежитие, но в паспортном столе отказали, затребовали разрешение-согласие общежития на право прописки ребенка к матери. Правомерно ли это? Какие документы необходимы для прописки сына?

Ответы на вопрос (1):

Вера, здравствуйте! Нет, отказ неправомерный. На вселение и регистрацию несовершеннолететних детей к родителм (родителю) согласие наймодателя не требуется. Документы: свидетельство о рождении, паспорта родителей, письменное согласие отца ребенка на регистрацию его по месту жительства мамы.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела прописать новорожденного сына в общежитие, где имею постоянную прописку (18 лет). В паспортном столе получила отказ, потребовали разрешение владельцев общежития. Я поняла, что это неправомерно. Подскажите на какие статьи Г.К. (или нормативные документы) мне ссылаться, чтобы прописать ребенка. Заранее спасибо.

Прописан в общежитии с 2006 г.-получил комнату от предприятия, ордера на руках не имею, в 2010 г общежитие передано муниципалитету.

Желаю прописать дочь 16 лет в это общежитие. Она в настоящий момент имеет зарегистрированное право собственности на часть квартиры бабушки и прописана в этой квартире. Работник паспортного стола документы не принимает ввиду отсутствия правоустанавливающего документа на комнату общежития. Как мне поступить?

У нас с мужем родился ребенок. Я прописана в Подмосковье (квартира в моей собственности), муж прописан в Москве в общежитии фирмы уют. Хотели прописать ребенка к отцу, но в паспортном столе потребовали согласие от фирмы. Мы получили письменный отказ (ссылаются на то, что общежитие является мужским одиночным, хотя там прописаны и мать мужа, и сестра, и отчим). Законно ли это? Как нам быть?

Вопрос: Как прописать к себе ребёнка 14 лет в ведомственном общежитии? (живём уже 10 лет там). На заявлении в паспортный стол о прописке ребёнка нужна ли печать общежития или достаточно заявления матери? Отсылают к директору общежития, а он не ставит эту печать, мотивируя тем, что нужно разрешение облсовета или управления культуры. В паспортном столе говорят, что печать нужна обязательно... замкнутый круг... говорят, что в 16 лет ребёнок получит паспорт без прописки... как такое возможно? Законно ли это?

Вопрос касается прописки. Мы с мужем и старшим сыном прописаны в общежитии при техникуме, в котором уже несколько лет не живем. Родился второй ребенок. Он еще не прописан. Прописать там где мы с мужем прописаны - не разрешают. Обосновывают тем, что всех оттуда будут выписывать и поэтому не регистрируют. Я хотела прописать младшего сына к дедушке с бабушкой, но регистрировать можно только там где родители. Могу ли я пойти сама в паспортный стол и зарегистрировать ребенка туда где прописана я сама (т. е. общежитие)? Или для этого мне нужны какие либо справки с общежития.

Спасибо.

У нас с мужем родилась дочь, сейчас её надо зарегистрировать. Я прописана в частном доме с тремя детьми от предыдущего брака, дом не является моей собственностью. Муж прописан в общежитии. Хотим прописать новорожденного ребенка с мужем, но нам отказывают в организации, которой принадлежит общежитие, дать согласия на прописку. Что делать?

Я прописана в общежитии от организации в которой работаю, муж в деревне прописан. Могу ли я прописать новорожденного автоматически в общагу без согласия директора общежития?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в общежитии. Общежитие муниципальное. Отдельная малогабаритная квартира. Общая площадь 26 кв.м Жилая 20 кв.

Прописаны 4 человека (Я, наши две дочери, и 4 мес назад родилась внучка, ее прописали)

проблема в том что прописать мужа к нам отказывают, ссылаясь на то что норма прописки в общежитиях на человека 6 кв.м. Я прописана в общежитии с 1990 г.

ВОПРОС: ПРАВОМЕРНО ЛИ НАМ ОТКАЗАЛИ В ПРОПИСКЕ МУЖА? СТОИТ ЛИ ОБРАЩАТЬСЯ В СУД?

Спасибо.

Муж и 16 летний сын прописаны в ведомственном общежитии от УФСИН. хотят выгнать, говорят, что у меня приватизированная квартира с дочерью на двоих. Муж проработал в УФСИН 20 лет, получил орден на это общежитие. Правомерно ли это? Спасибо.

Мы с мужем живем по временной регистрации в общежитии (студенты), но прописаны у родителей в разных городах. Где нам брать справку о составе семьи? В паспортном столе общежития нам отказали, они были правы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение