Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Пытаюсь до вас дозвонится: выдается сообщение "Запрещенные номера" - кем вы запрещены.

19.11.2015 я заключил Договор с АН. Хочу расторгнуть.

ПУНКТЫ ДОГОВОРА

2.2.1. В течение срока действия настоящего договора ПРОДАВЕЦ обязуется не предпринимать каких-либо действии (лично, через посредников или другие агентства) по отчуждению указанного объекта недвижимости.

2.2.7. Не разглашать третьим лицам информацию о предлагаемых вариантах заключения сделок.

3.2. Если в течение срока действия договора сделка не состоялась, но в последующий период (в течение 4-х месяцев) объект недвижимости был продан одному из предложенных АГЕНТСТВОМ покупателей, а также за нарушение условий, предусмотренных п. 2.2.1 и п. 2.2.7, ПРОДАВЕЦ обязуется оплатить АГЕНТСТВУ неустойку в размере 8% от стоимости, оговоренной в п. 4.1.

1. Какой статье Гражданского Кодекса противоречит? Компенсировать только реальные расходы?

2. Соответствует ли пункт 3.2 договора понятию «Шантаж за расторжение договора» и какая статья Уголовного кодекса

3. Соответствует ли пункт 3.2 договора понятию «Вымогательство» и какая статья Уголовного кодекса

СПРАВКА 1. Договор не имеет срока окончания.

СПРАВКА 2. Сумма Договора 850000 руб, 8%=68000 руб.

вопрос №11157140
прочитан 12 раз

Добрый день!

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 782]

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Вам необходимо грамотно составить претензию-уведомление о расторжнии Договора, которую вручить АН.

Договор то на руках?

Здравствуйте. Расторгайте никто вас не обяжет что то выплачивать.

Соответствующие пункты уголовному кодексу отношений не имеют.

Подайте в агентство заявление о расторжении данного договора. Пункт 3.2. соответствует только тому, что агентство страхуется от недобропорядочных продавцов, которым подобрали покупателя, а продавец решит не оплачивать услуги агенства.

Правовая оценка договора это платная услуга

Здравствуйте!

1. Поскольку договор с агентством является договором выездного оказания услуг, то Вы имеете право отказаться от исполнения такого договора при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. п.3.2. не предусматривает "шантажа" или "кабальных условий".

3. п.3.2. не содержит состава "вымогательство".

Вас никто не заставлял подписывать договор на подобных условиях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X