Отказ в продлении временного убежища из-за миграционного учета в другом регионе - что делать?

• г. Екатеринбург

У моей дочери есть статус Временного убежища, полученный в Свердловской области. Сейчас подходит время продления убежища, но ФМС отказывается от продления, аргументируя отказ тем, что дочь сейчас живет и работает в Московской области и соответственно имеет там миграционный учет. Говорят, что продлевать должны там, где живет. А если документы не успеют переслать до места жительства, это наши проблемы. Забирайте украинский паспорт, отказывайтесь от убежища и все вопросы. Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Да,правомерно.Кто просил переезжать?