Как получить заверенную копию свидетельства о браке для программы переселения из КЗ в РФ без оригинала

• г. Кокшетау

Я гр КЗ подаю на гр РФ по программе переселения, Дело в том что я была разведена, мне нужна копия заверенная в натариусе свидетельство о браке, чтоб доказать происхождения Фамилии девичьей на мужа, у меня есть копия не заверенная натариусом а оригинала нет, т.к его изымают. Что мне делать, чтоб не ехать в КЗ..и куда обратиться? По копии натариус может заверить, без оригинала?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в консульство КЗ

Добрый день. Что такое КЗ?

Нотариус по копии ничего заверять не станет.

Обращайтесь в отдел ЗАГСа по месту регистрации брака с просьбой выслать вам справку о регистрации брака и перемене фамилии.