Собственник только я одна.

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста могу ли я продать квартиру в строящемся доме имея на руках только договор участия в долевом строительстве (после регистрации в юстиции) само свидетельство получу только после сдачи дома. Собственник только я одна.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна!

Квартиру продать без правоустанавливающих документов нельзя. Но можно перезаключить договор участия в долевом строительстве.

Надеюсь, что я смог достаточно понятно и полно ответить на все Ваши вопросы, но, если всё же что-то не понятно, пишите. Удачи!

Договор об уступке права и перевода долга не забудьте направить на государственную регистрацию и получить отметку в такой регистрации. В противном случае он не заключен.

на данном этапе квартиру вы продать не можете! как вариант возможно уступить право требования, то есть продать не квартиру а право требования к застройщику!