Собственник только я одна.

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста могу ли я продать квартиру в строящемся доме имея на руках только договор участия в долевом строительстве (после регистрации в юстиции) само свидетельство получу только после сдачи дома. Собственник только я одна.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна!

Квартиру продать без правоустанавливающих документов нельзя. Но можно перезаключить договор участия в долевом строительстве.

Надеюсь, что я смог достаточно понятно и полно ответить на все Ваши вопросы, но, если всё же что-то не понятно, пишите. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Договор об уступке права и перевода долга не забудьте направить на государственную регистрацию и получить отметку в такой регистрации. В противном случае он не заключен.

Спросить
Пожаловаться

на данном этапе квартиру вы продать не можете! как вариант возможно уступить право требования, то есть продать не квартиру а право требования к застройщику!

Спросить
Пожаловаться

Мой муж заключил договор на долевое участие в строительстве дома (т.е. покупка квартиры в строящемся доме). После завершения строительства и сдачи дома госкомиссии он получит регистрационное свидетельство на право собственности. Каковы будут мои права на данную квартиру в случае расторжения брака?

Купилив августе 2012 г. квартиру в строящемся доме. Сдача дома в конце 2013 года. На рука есть только договор уступки прав требований по договору участия в долевом строительстве. И договор участия в долевом строительстве. Можно уже подавать на получение налогового вычета? Спасибо за консультацию заранее.

Я работающий пенсионер. В августе 2012 года купила квартиру в строящемся доме. На руках только договор уступки прав требований по договору участия в долевом строительстве. И договор участия в долевом строительстве. Сдача дома ноябрь 2013 г. Могу ли я получить налоговый вычет? И могу ли я подать документы уже в январе 2013 или надо позже? Спасибо за ответ.

Здравствуйте) Мы приобрели квартиру в строищемся доме и зарегитсрировали договор в юстиции, дом построили было выдано разрешение ввода в эксплуатацию и получено по окончанию строительства акт приема передач) затем мы пошли регистрировать собственность в юстицию) но росреестр отказал в регистрации права собственности так как на данном земельном участке зарегистрировано бомбоубежище которое не существует) скажите каким образом тогда был зарегистрирован договор долевого участия в устиции если уже на земельном участке было зарегистировано бомбоубежище? Нас 30 дольщиков мы не можем получить свидетельства о регистрации на квартиры по долевому участию) помогите что нам делать дальше?

Помогите, пожалуйста, разобраться. В октябре 2008 г. я ввязалась в долевое участие при строительстве дома (был заключен договор и проведена полная оплата). В декабре 2011 г. получила свидетельство о долевом участие в регистрационной палате. Фирма обанкротилась и до сих пор не получили свительство на квартиру. Но в ближайшее время свидетельство будет получено. Я хочу продать данную квартиру. Меня интересует с какого числа будет считаться, что квартира находиться у меня в собственности при имущественных вычитах. С момента заключения договора долевого участия? С момента получения свидетельства о долевом участии? Или с момента получия свидетельства собственности квартиры?

Купили квартиру по переуступке, сейчас строительство дома заморожено (застройщик объявлен банкротом), на руках только договор участия в долевом строительстве и соглашения о переуступке. Расписка продавца о получении денек имеется. Копии свидетельства о государственной регистрации права на долю в объекте, незавершенного строительства нет.

Скажите, имею ли я право на получения налогового вычета по форме 3-НДФЛ и как получить указанное выше СВИДЕТЕЛЬСТВО.

Я так понимаю долевое участие в строительстве квартиры-дома-это когда чел заранее до начала строительства или во время строительства дома вносит частями деньги? Как можно оспорить договор долевого строительства, если не участвовала в долевом строительстве а купила готовую квартиру после сдачи дома, оплатив одним чеком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, могу ли я законно продать недостроенный дом (имея на руках договор аренды земельного участка и разрешительные документы на строительство дома) без регистрации в БТИ объекта незавершенного строительства? Возможно ли для этого написание нотариальной доверенности на покупателя, с уступкой ему права на строительство дома и аренду участока, для того чтобы достроив дом, покупатель мог без моего участия зарегистрировать дом на свое имя?

Здравствствуйте! В апреле 2014 г я взяла в ипотеку квартиру в новостройке. Сдача дома 2015 г.1 квартал. В юстиции был зарегистрирован договор участия в долевом строительстве. Собственником данной квартиры буду я. Возможно ли внести изменения в юстиции о регистрации собственника, чтобы квартира была оформлена на мою мать? Ипотеку готова платить сама до конца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение