Нужно ли согласие супруги при продаже автомобиля, если он был куплен в браке?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (8):

Нет, не нужно.

Здравствуйте. Нужно, конечно

Желательно, в договоре купли продажи укажите, что супруга не против продажи автомобиля и подпись

Нет, согласия не нужно. Но супруга может впоследствии предъявить претензии (в том случае, если она изначально против продажи)

При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.

Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки (ст. 35 СК РФ).

нет, письменного согласия не нужно

Естественно нужно.

Да. Необходимо.