Действия юриста по оформлению чужого гаража - правомерны или нет?

• г. Воронеж

Прошу помощи по такому вопросу:

Обстоятельства дела:

Я инвалид 2 группы. Собрался приватизировать гараж. Обратился к юристу. Была выписана доверенность на него.

В доверенности были ошибочно внесены данные, неверно указан № гаража. Я это не заметил. В справке в выданной председателем гаража № моего гаража был правильный, однако, в БТИ оформили документы на № гаража который значится в доверенности.

В результате чего юрист оформил кадастровый паспорт на № другого гаража. Я отказался платить за работу и за оформление документов.

p/s Юрист подал на меня в суд иск о взыскании суммы неосновательного обогащения.

Вопрос:

1. Прав Юрист или нет?

2. Считается такая доверенность действительной?

3. Имел ли право юрист работать (совершать действия – приватизировать чужой гараж).?

4. Правомерно ли я отказался от услуг юриста не оплатив оформленные документы на чужой гараж?

5. И что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Юрист прав, возвращайте ему деньги.

Исходя из вашего рассказа юрист прав, но в тоже время не понятно, как можно оформить гараж с другим номером, отличным от того какой выдал председатель?

Считаю что вам необходимо договариваться с юристом, поскольку доля вины его тоже есть, так как не установил какой номер гаража в итоге правильный.