Теплопотери в квартире, отказ совета МКД в выделении денег на утепление стен и возможный иск в суд - что делать?

• г. Самара

В моей квартире выявлены теплопотери, гжи выдало предписание ук на утепление стен. Ничего не сделано. Подал иск в суд, на на предварительном заседании выяснилось, что совет мкд отказал ук дать денег на работы. Может ли нам отказать суд? Что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Раз ГЖИ предписала, у УК существует обязанность выполнить это предписание. А полномочия Совета еще надо проверить, наделили ли Вы его таким правами в протоколе. Или УК должна сделать ремонт за счет собранных ранее средств.