Второй месяц мой муж пенсионер МВД не получает пенсию, звонили в Москву но с нами никто не хочет говорить, один ответ ждите.

• г. Дзержинск

Второй месяц мой муж пенсионер мвд не получает пенсию, звонили в москву но с нами никто не хочет говорить, один ответ ждите.

Ответы на вопрос (1):

Лидия, здравствуйте! А что, причину невыплаты пенсии даже не называют?? Обращайтесь письменно. В случае неперечисления денег можно будет обращаться в суд и насчитывать проценты за пользование чужими ден. средствами. Конечно, сумма это небольшая, но, все-таки...

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж является должником по кредитам. Он пенсионер МВД по выслуге лет. Уже 3 месяца пенсию не получает совсем у нас трое несовершеннолетних детей. Законно ли это? Заранее спасибо за ответ!

Мой муж пенсионер МВД России. Получает пенсию в первых числах месяца. А какого числа он должен получить пенсию за январь 2018 г?подскажите пожалуйста.

В каком размере получает пенсию работающий пенсионер (мужчина) - 100% или меньше (слышали, что работающие пенсионеры получают только 85% пенсии)? Пенсия 2000 гривен, трудовой стаж 41 год.

Никак не могу найти ответ на мой вопрос, везде противоречивые ответы, каждый юрист трактует ответ по-своему. Мой муж, пенсионер МВД. получает пенсию за выслугу лет и доплату на иждивенца. Дочь (20 лет) обучается на 3 курсе ВУЗА дневного отделения, платно. Месяц назад вышла замуж. Молодые проживают с нами, за обучение платим мы.Является ли дочь иждивенцем, выйдя замуж, и прекращается ли выплата повышенной части пенсии. В законе О пенсиях не сказано, что смена фамилии является причиной отказа в выплате доплаты. Обязан ли муж сообщать в ПФ МВД, что дочь вышла замуж?

У нас сложилась такая ситуация - умер папа пенсионер 12 марта 2016 г и этого же числа только утром он получил пенсию, мне посоветовали обратиться в пенсионный фонд за выплатой второй пенсии-позвонив туда мне ответили что пенсию получают месяц в месяц и ни каких вторых пенсий не положено, хотелось бы знать положена ли еще вторая пенсия? И еще вопрос можно ли оформить выплаты с пенсионных страховых накоплений пенсионера? Благодарю за ответ.

Мой муж пенсионер МВД умер в 2013 (пенсия составляла 24700). Сейчас я нахожусь на пенсии по возрасту (пенсия 12500). Могу ли я перейти на пенсию мужа?

Мой муж пенсионер МВД. Он умер. Я получаю гос. пенсию. Сейчас хочу перейти на военную пенсию мужа. Если через какое-то время моя гос. пенсия будет больше военной, я могу отказаться от военной пенсии и вернуть гос. пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живём с мужем гражданским браком 6 лет. (нам по 54 года). хотим узаконить наши отношения. Но т.к.я вдова и в скором времени мне оформлять пенсию (первый муж был военный пенсионер), возможно я перейдут на пенсию первого мужа. Вопрос: после замужества второй раз (после смерти второго мужа) возможно ли переоформление моей пенсии если пенсия второго мужа будет выше (второй муж военный пенсионер)?

Я вдова пенсионера МВД и сама пенсионер МВД. Муж умер в 2019 году. Пенсия мужа была 20 тыс. руб,моя пенсия 14.900 тыс. руб. На пенсию я вышла 15 лет назад. Могу ли я получить надбавку с его пенсии в свою пользу. Куда обратиться и какие документы нужны?

Скажите пожалуйста! Мой муж пенсионер, получает пенсию МВД! Сейчас оформляем инвалидность первой группы! Будет ли он получать ещё и пенсию по инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение