ДТП 10 июня - Отсутствие согласия сторон, отказ одной из сторон в ГИБДД. Что делать?

• г. Нижний Новгород

10 июня ДТП. Ущерб менее 50 тыс. руб. Пострадавших нет. По поводу виновной стороны к согласию стороны не пришли. Одна из сторон в ГИБДД ехать отказалась в день ДТП. Объяснения и схема ДТП+фото от аварийного комиссара я сдала в ГАИ. Вторая сторона приезжала через несколько дней к дознавателю, как я знаю. Осмотр машин не проводился. Меня в ГИБДД никто не вызывал. Отдала запрос в ГИБДД и оказалось, что данных о ДТП в базе данных нет. Сказали, что возможно решение еще не вынесено, т.к. два месяца заканчиваются 09 августа. Сегодня 04 августа. Возможно, что дело заводить даже не будут в ГИБДД? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд с иском в порядке гражданского судопроизводства.