Вопрос №11157811

Истёк загранично паспорт Грузинский в котором Рвп и 3 годичная виза, я поменял загранпаспорт теперь у меня новый паспорт без визы и РВП мне в посольстве РФ могут сразу аизу поставить или надо приглашение делать? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
05.08.2016, 14:58

должны поставить, т.к. виза выдана-и не истекла.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Харьков

Здрасти.. можно но ли с грузинским паспортом и украинским вид на жительством ехать в россию без приглашения (визы)

Здрасти.. можно но ли с грузинским паспортом и украинским вид на жительством ехать в россию без приглашения (визы) или надо виза именно в грузии получать? Можно ли приглашение получить в украине?

Юрист г. Винница
30.11.2014, 04:04

Наскільки мені відомо, вїзд в Росію безвізовий.

Вам помог ответ?ДаНет

Хотел бы спросить я студен учусь в Казани у меня есть действующая виза но я поменял...

Хотел бы спросить я студен учусь в Казани у меня есть действующая виза но я поменял паспорт так как срок паспорта закончился могу ли я заехать в страну с двумя паспортами и показать виза на старом паспорте или же мне надо поставить новую визи в новый паспорт.

Юрист г. Краснодар
17.08.2022, 17:22

Нужно в новый паспорт ставить визу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #9245983
Юрист г. Казань
17.08.2022, 19:26

Добрый вечер, так как старый паспорт не действует все Визы которые в нем были даже если они не истекли тоже не действительны, при оформлении нового паспорта нужно было обратиться в посольство/консульство/представительство и поставить визу.

Сейчас у Вас Визы нет, Вам надо её поставить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Как и где проставить визу?

Я нигириец, у меня украли паспорт, я пошел в посольство и мне выдали новый чистый паспорт без всяких отметок и виз, без визы я не могу получить временную регистрацию, что мне делать? Как и где проставить визу?

Юрист #3327
Адвокат г. Москва
28.01.2013, 18:57

Лучше чем в посольстве Вам нигде не разъяснят.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Выезд латвии из рф

Я гражданка Латвии получила РВП. Теперь для выезда из РФ мне необходимо получить въездную - выездную визу, верно? Скажите пожалуйста у меня также есть открытая виза - гостевая по которой я въехала в РФ. Надо ли её аннулировать или при наличии РВП виза гостевая уже не нужна? Каков срок оформления въездной - выездной визы и забирают ли паспорт для её оформления? Спасибо.

Юрист г. Воронеж
04.04.2015, 17:51

Срок оформления визы составляет не более 20 рабочих дней с даты обращения иностранного гражданина.

Положение

об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы

(утв. постановлением Правительства РФ от 9 июня 2003 г. N 335)

11. Срок оформления визы составляет не более 20 рабочих дней с даты обращения иностранного гражданина. Датой обращения за получением визы считается день подачи всех предусмотренных настоящим Положением документов, оформленных надлежащим образом. В случае введения иностранным государством более длительного срока выдачи виз гражданам Российской Федерации Министерство иностранных дел Российской Федерации может на основе международного принципа взаимности самостоятельно увеличивать срок выдачи виз гражданам соответствующего иностранного государства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Салават
04.04.2015, 17:52

п.2 ст. 5 ФЗ о правовом положении иностранных граждан в РФ

2. Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации,за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство,либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание в порядке, предусмотренном статьей 6.1 настоящего Федерального закона, либо у него принято заявление о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации иностранного гражданина, признанного носителем русского языка в соответствии со статьей 33.1 Федерального закона от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», или заявление о выдаче вида на жительство, либо федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции (далее — федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции), принято ходатайство работодателя или заказчика работ (услуг) о привлечении иностранного гражданина к трудовой деятельности в качестве высококвалифицированного специалиста или заявление работодателя или заказчика работ (услуг) о продлении срока действия разрешения на работу, выданного такому высококвалифицированному специалисту в соответствии со статьей 13.2 настоящего Федерального закона, либо ходатайство образовательной организации, в которой иностранный гражданин обучается по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, о продлении срока временного пребывания в Российской Федерации такого иностранного гражданина.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
04.04.2015, 18:28

Никакая въездная - выездная виза РФ вам уже не нужна., если у вас РВП.

п.2 ст. 5 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"

2. Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации,за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза,[b] или разрешение на временное проживание, [/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
05.04.2015, 00:42

ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" указывает: "Лица без гражданства, получившие вид на жительство в Российской Федерации, осуществляют въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации на основании вида на жительство."

Если у Вас нет ВНЖ, то Вам нужна действительная виза.

Продлевать её можно в любом пограничном пропускном пункте (включая международные аэропорты) по заявлению.

Для выезда отдельной визы нет - есть только въездная виза.

При выезде из России Ваша въездная виза прекращает действие.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос, когда он поменяет паспорт, у него не останутся всех штампов и визы, то как он сможет вернуться в Москву?

Муж из Республики Мозамбик, получил РВП, уже год прожили, подтвердили через год, получил многократную выездную визу. Сейчас ему надо ехать к себе в страну и менять старый паспорт на новый. В Москве это сделать в посольстве нельзя. Вопрос, когда он поменяет паспорт, у него не останутся всех штампов и визы, то как он сможет вернуться в Москву? Надо будет присылать приглашение или штамп рвп и визу в посольстве могут поставить? Дозвониться нереально никуда, чтобы узнать.

Юрист г. Москва
18.04.2014, 00:25

Здравствуйте, Екатерина!

Пройдите процедуру согласно ФЗ №114,115 и можете возвращается. Будут вопросы, пишите.

Вам помог ответ?ДаНет

У меня есть право требовать возмещение госпошлины, чтобы оформить новый загранпаспорт?

При оформлении визы, посольство Болгарии наклеило в загранпаспорт визу другого человека. Потом заметило ошибку, зачеркуло и на другом листе поставило верную визу. В этом случае нужно какое-то гарантийное письмо от посольства с пояснением причины? (чтобы не возникли проблемы на границе). У меня есть право требовать возмещение госпошлины, чтобы оформить новый загранпаспорт? Т. к. паспорт на 10 лет. Не хочу, чтобы в моем паспорте была виза другого человека.

Адвокат г. Унеча
18.06.2017, 11:49

Доброго Времени суток!

Напишите претензию в ПОСОЛЬСТВО Болгарии о ВЫДАЧЕ вам гарантии и оплате госпошлины

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5218539
Юрист г. Андижан
18.06.2017, 11:49

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если после зачеркивания в посольстве проставили отметку "Погашено" или "Исправленному верить", то никаких проблем не возникнет

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тбилиси

Не отразиться ли смена паспорта на получение рвп?

Нина (не прочитано) сегодня, 16:37

Здравствуйте у меня вопрос я гражданка Грузии по матери проживающей в России подала документы на рвп приехав по визе в Россию срок визы истёк и я вернулась обратно, заново делали приглашение я подала на визу в посольство имён сказали что паспорт менять так как он треснул потрепался немножко, визу оформили и дали подписать заявление о замене паспорта в посольстве. Теперь еду в Россию на днях, интересует на срок получения рвп я его в конце мая ожидаю как быть менять паспорт? Не отразиться ли смена паспорта на получение рвп? как сделать все правильно?

Юрист г. Барнаул
11.02.2017, 18:07

[quote]Теперь еду в Россию на днях, интересует на срок получения рвп я его в конце мая ожидаю как быть менять паспорт? Не отразиться ли смена паспорта на получение рвп? [/quote] срок рассмотрения заявления о выдаче РВП-2 месяца.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Можно ли без проблем въехать в США и шенгенские страны предъявив визы а аннулированном паспорте?

Здравствуйте! Меня зовут Надежда. Мне по ошибке аннулировали загранпаспорт где были шенген виза и американская. При этом выдали новый паспорт. Можно ли без проблем въехать в США и шенгенские страны предъявив визы а аннулированном паспорте? Спасибо.

Юрист г. Астрахань
10.11.2017, 18:55

Здравствуйте! В соответствии с положениями ст. 12 Визового кодекса ЕС (Регламент (EC) №810/2009 Европейского Парламента и Совета от 13 июля 2009 г., устанавливающий Кодекс Сообщества о визах), для оформления визы ходатайствующее лицо представляет действительный документ на поездку, удовлетворяющий следующим критериям:

а) его срок действия должен истекать не ранее трех месяцев после предполагаемой даты выезда с территории государств-членов или – в случае многократных поездок – после последней предполагаемой даты выезда с территории государств-членов...;

b) он должен содержать, как минимум, две чистых страницы;

c) он был выдан менее десяти лет назад.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
10.11.2017, 19:04

Доброго вам времени суток. Не имеете права вы показывать визу в аннулированном паспорте. Я думаю что вам необходимо обратиться за новой визой в консульство.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Хочу вернуть девичью фамилию,

Хочу вернуть девичью фамилию, следовательно я должна поменять и загранпаспорт (но в нем есть действующая итальянская виза), могу я заменить паспорт после окончания визы или мне в любом случае в срочном порядке придется менять и загранпаспорт и делать заново визу?

Юрист #2866815
Фирма г. Ростов-на-Дону
08.01.2016, 12:12

Смените фамилию придется менять и загранпаспорт и делать заново визу

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
08.01.2016, 12:16

Вам так принципиально менять фамилию немедленно, здесь и сейчас? Учтите, что сведения о перемене имени (включая собственно имя, фамилию или отчество) ЗАГС в течение 7 дней сообщает в УФМС, те сообщают дальше, так что визу менять придется. Либо дожидайтесь окончания визы и подавайте заявление в ЗАГС хотя бы за месяц до такого окончания (т.к. свидетельство о перемене имени Вам как раз и выдадут через месяц), либо обращайтесь в ЗАГС в соответствующий рабочий день, подавайте заявление, через месяц получайте на руки свидетельство о перемене имени и проходите процедуру замены всех необходимых личных документов (паспорт гражданина РФ, заграничный паспорт, виза, полис обязательного медицинского страхования, СНИЛС, свидетельство об ИНН, водительские права и т.д.).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Рубцовск

Получить российскую визу иностранцу по приглашению

Можно ли иностранцу получить российскую визу на территории России по частному приглашению? Проблема в том, что мы собираемся оформлять РВП, частная виза на три месяца, рассмотрение РВП в течении 6 месяцев. Могу ли я повторно оформить частное приглашение для иностранца во время его нахождения в России и может ли он получить визу в России не выезжаю в свою страну? Будет ли это легально если он покинет Россию по окончанию действия визы, и в тот же день вернется В Россию по другой визе?

Адвокат г. Барнаул
04.10.2012, 08:14

не понятно, вы только планируете обращаться за РВП или вы получили РВП???

Если вы получили РВП, то по истечении 2 месяца вы в праве обратиться за получением ВИДа на жительство и далее претендовать на получение Гражданства РФ.

если иностранный гражданин выезжает за пределы РФ по окончании срока действия ВИЗЫ, то вам следует начинать все сначала, получение визы. прибытие, регистрация, обращение за получением РВП, обращение за получением ВИДа на жительство и т.д.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Барнаул
04.10.2012, 18:36

как ни печально но выезжать необходимо!!! Если только ваш муж до срока выезда получит РВП. Кстати подданый какой страны(государства) является ваш муж???

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Барнаул
04.10.2012, 20:07

совершенно верно, такое положение существует, но ваше желание заключается в том, что бы ваш муж не выезжал, а это придется сделать, в противном случае в отношении вашего мужа могжет быть возбуждено административное производство, результатом которого станет выдворение и запрет на въезд в течении пяти лет, он может выехать за приделы границ РФ и вернутся в РФ хоть через пять минут после того как пересечет гос границу, чем подтвердит факт убытия. Как аргумент, из Казахстана(что ближе к Рубцовску, таможенный переход Веселоярск, Рубцовск, Горняк.) дешевле дорога, а там его встретили и передали документы!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение