Где и как получить денежное единовременное пособие на приобретение одежды после освобождения из ИК?

• г. Южно-Сахалинск

Где и как получить денежное единовременое пособие на приобретение одежды по сезону после освобождения?

Освободился из ИК в спецодежде для осужденых. Другой одежды не имею. Хожу по городу в робе для осужденых. Также и обувь такая же, скоро эта одежда придет в не годность. Также знаю что даную одежду делают спецально для ношения в режимном учреждении, вроде вольный человек а все равно как зек который сбежал. Чувствую опасность.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! обратитесь за помощью в отдел социальной защиты населения по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Хочу создать свой шоу рум одежда распромтраняется через интернет а так же будет офис где будут образцы одежды находится но так де там можно будет приобрести одежду. Как регистрировать такое учреждение?

Законно ли принуждать осуждённых к покупке спец одежды для работы в колонии поселения? Есть ли статья, то что могут ходить в гражданской одежде знаю, но именно ЗАСТАВЛЯТЬ покупать спец одежду для работы?

Живу в Крыму, собираюсь открывать магазин одежды и обуви, импортированной из Италии и Испании. Одежда будет закупаться на фабриках и атлетах, отправляться карго-компаниямиили даже в личном багаже. Подскажите, нужна ли франшиза для продажи одежды на территории РФ? Если да, то как я могу продавать одежду без франшизы? Можно ли открыться под Шоурум и продавать одежду?

При увольнении, надо сдать спецодежду, но штаны в клею. cспецодежда не была новая, а сегодня при сдаче, мне сказали - что одежда была новая и спишут деньги. Как узнать срок данной спецодежды? Могу ли я попросить акт списания? Ия данной одежды? (в случае если деньги спишут, а одежду нет) и должны ли были мне доплачивать за работу с клеем? Какими нормативно-правовыми актами это регулируется?

Я обнаружил, что ОАО Аэрофлот выдаёт работникам на перроне (нам, грузчикам) одежду не того сигнального класса, который она указывает в закупках. В открытом запросе на закупку одежды они отмечают, что одежда 1 класса предназначена для работников, не работающих на перроне. При этом выдают нам эту одежду, а должны выдавать одежду 3 класса - более видимую в темноте. Как поступить в этом случае?

Имею ли я право сдать или обменять купленную домашнюю одежду, а именДобрый день! Подскажите, имею ли я право сдать или обменять купленную домашнюю одежду, а именно штаны и майку, материал трикотаж, в магазине домашней одежды? Продавец утверждает, что по закону домашняя одежда приравнивается к нижнему белью и обмену и возврату не подлежит?

Вчера я пришла на работу и увидела. Что нет моей сменной одежды на работе. Нас работает в охране 3 человека. Одежда личная. Одну сотрудницу подозреваю, так как та уже давно метит, чтобы меня уволили, всё ищет повод. Сказала ей про одежду. Та даже пришла и стала искать одежду и сказала, что моей моя одежда не нужна. Камеры нет, чтобы просмотреть видеозапись, но я поняла, что её это рук дело. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня магазин детской одежды. В наличие пеленки для новорожденных и прочая одежда для детей и подростков. Сегодня приходили представители местной администрации и сказали, что торговать я могу только пеленками, а остальную одежду для детей я не имею права продавать. Подскажите пожалуйста правы ли они?

Добрый день!

Сегодня утром, придя на работу (бутик в торговом центре), обнаружили, что с потолка бежит вода. Всю ночь шел дождь, крыша в ненадлежайшем состоянии. В результате подтопления, пострадала детская одежда на общую стоимость 25300 рублей. Помимо намокания, на одежде остались следы от раскисшего и упавшего на одежду элемента потолка (система Амстронг). Думаю, что после высыхания одежды останутся разводы и грязные следы. Администратор торгового центра сделала несколько фотографий и сказала, что бы мы писали претензию. Прошу помощи в правильном составлении, что бы не доводить дело до суда о возмещении ущерба. Ведь товарный вид одежды уже потерян. Спасибо!

Хотелось проконсультироваться с знающими людьми!

Буквально на днях произашел не приятный момент. К Маме, в магазин женской одежды, к ИП, она 20 лет занимается продажей одежды и тут такое, заявилось якобы 4 полицейский в форме, корочками, какойто бумажкой на руках, были они настоящими сотрудниками или нет, не знаю. Причина их визита была такая, какой то непонятный покупатель написал заявление что ей якобы была продана вещь которая была с браком, было б хорошо если на этом все, но нет, они начали смотреть всю одежду, всю, в итоге записали на бумажку товар который был известных марок и брендов.

После чего сказали, у вас магазин называется по одному, а одежда не соответствует, вы продаете одежду известных марок без лицензии (одежду покупаем на оптовом рынке, где такие же ИП как и мама!).

СказаЛи что за каждую марку штраф по 50 тыс руб их было 5 штук!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение