Как получить справку о наличии жилья в БТИ г. Щигры без необходимости учета правовых документов - действительно ли это возможно?

• г. Курск

Чтобы получить справку о наличии жилья в БТИ г. Щигры мне сказали сначала надо сделать учет правовых документов, а в БТИ г.Курска сказали это по желанию собственника и дали так справки. Я не желаю платить лишние деньги за учет, какой документ подтверждает о том что не нужно делать учет чтобы получить справку о наличии жилья и так ли это на самом деле?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дина!

Что-то Вы здесь "завернули" круто по какую-то справку о наличии жилья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Уточните вопрос: от кого, кому, с какой целью и для чего нужны определенные документы?

С уважением,

Дмитрий Владимирович

Спросить
Пожаловаться

По дарению. Чтобы сделать дарственную, нужен целый перечень документов. В Том числе и из БТИ. Мне сказали, что помимо правоустанавливающих документов, нужен договор дарения, чтобы получить справку о стоимости по БТИ. Но как я могу его предоставить, если его также нельзя составить без этой спраки. Какой-то замкнутый круг. Что делать.

Как мне можно получить справку о наличии (отсутствии) собственности до 1999 года на брата в БТИ. Брат сам отказывается идти получать справку и так же отказывается выдать доверенность на получение справки. Справка нужна для получения субсидии по государственной программе.

Моя мама когда-то купила квартиру у застройщика и тот обещал после выплаты пая выдаст документы. Но потом эта организация куда то делась и документы не дали. И весь дом остался без документов. Квартира каоперативная. В росеестре свединий о ней нет. мама умерла. Я вступила в наследство но для натариуса надо документы а их нет. в жеке справку о том что пай выплачен не дают так как мне не могут дать выдают только собственнику а она умерла. Как мне быть? Нужна ли эта справка в бти? или можно без этой справки все документы сделать?

Подошла очередь на получение квартиры-в администрации сказали что нужно опять собирать документы из БТИ из пенсионного и справка на транспортное средство-нужны ли эти справки на самом деле?

У меня возникла проблема-БТИ дало справку о том что у моего отчима есть недвижимое имущество, а на самом деле его нет! Нам эта справка нужна была для переселения из аварийного жилья. Как доказать что это полный однофамилец?

Здравствуйте! Собираю справки чтоб встать в очередь на жилье. Какие документы нужны чтоб получить справку о кадастровой стоимости квартиры, я не собственник, собственник моя мать, получать может справку только она?

Хочу получить статус малоимущей, чтобы встать в очередь на жилье - собираю справки. В БТИ мне сказали, чтобы получить справку, я должна оплатить квитанцию. Вопрос: зачем мне платить за справку, что у меня не имеется жилых помещений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При вступлении в наследство нотариус требует справку из бти о рыночной стоимости. В бти сказали что нужна справка от нотариуса или копия моего заявления. Нотариус же эту справку мне не дает. Говорит что в бти должны и так сделать. Бти отказывается даже как то связываться с нотариусом. Что мне делать. Обязательна ли эта справка от нотариуса о наследственном деле или можно обойтись без нее.

Как получить справку из БТИ о наличии/отсутствии собственности на себя и на мужа? Справка нужна для составлении Справки о доходах на работе. (Челябинск)

При вступлении в наследство нотариус требует справку из бти. в бти сказали что надо какой-то документ от нотариуса. Какой документ нужен? Какую справку брать о рыночной или инвентаризационной стоимости? Сколько стоит эта справка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение