В пенсионном фонде говорят о каком-то коэфиценте для жителей Киргизстана.

• г. Омск

Почему человек, проработавший более 30 лет на территории Киргизии и переехавший в Россию, получает пенсию меньше, чем человек, проработавший такой же трудавой стаж в России, если доходы были одинаковыми? В пенсионном фонде говорят о каком-то коэфиценте для жителей Киргизстана. Разве это справедливо. Моя мама отработала более 30 лет в Киргизии, в 1991 году переехала в Россию, отработала ещё 10 лет, но у неё пенсия меньше, чем у соседки, которая не работала вообще, но жила в России. Почему так получается?

Ответы на вопрос (1):

Никаких дискриминационных коэффициентов для бывших жителей Киргизской ССР, живущих с 1991 года в России нет. Почему пенсия ниже чем у соседки, по Вашим данным сложно сказать, ну уж точно не в том, о чем Вы пишете. Справка о заработной плате с каким коэффициентом в пенсионном деле?