Отказ от детского сада из-за временной регистрации - правомерно ли такое?

• г. Москва

Встали в очередь на детский сад в Москвн в прошлом году. Весной ребёнку исполнилось 3 года. Предложили ходить на не полный день 3 раза в неделю, сказали, что на полный день только с сентября. Я вышла из декретного отпуска и сразу уволилась, так как в садик на пол дня ребёнка отдавать - это только дорога до работы, да и три раза в неделю всего... В итоге, в сентябре нам 3,6 года, нас в садик опять не берут. Причина - у вас временная регистрация, а мы в первую очередь детям место даём с постоянной регистрацией. Я лишена работы, дохода, ребёнка девать некуда. Как такое может быть? Правомерно ли с нами поступают? Мы граждане своей страны, здесь родились, сын с рождения в Москве живёт, только регистрация по месту жительства у нас временная...

Ответы на вопрос (1):

В департаменте -две очереди-для постоянно и временно проживающих.Временно проживающие должны предоставить договор найма помещения.Но,детей с временной регистрацией устраивают в д/с по остаточному принципу-при наличии мест.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос вот в чем. Мне прислали письмо из деп образования и науки г Москвы о том, что у них нет мест в группах полного дня. На данный момент ребенок ходит в гкп (группу короткого прибывания). Я - мать-одиночка, на время, когда не была в декрете не являлась малообеспеченной. Сейчас с 1,5 лет не имею никакой финансовой поддержки, живу в долг! Есть ли компенсация за непредоставление места в группу полного для моего ребенка, поскольку мне придется сидеть дома с ребенком далее без возможности выйти на работу? Гкп не дает возможности работать, т.к. занимает всего 3,5 часа, как минимум 2 часа из которых занимает дорога до работы и обратно.

Моему ребенку исполнилось 3 года и дали путевку в детский сад на неполный день (кратковременное пребывание 5 часов) на полный день дадут только в мае 2017. так как ребенку 3 года я должна была выйти на работу, но я не вышла и я написала заявление работодателю на 3 месяца отпуска без сохранения заработной платы, эти 3 месяца проходят и мне нужно снова писать заявление до мая 2017 т.е 4 месяца, пока путевку не дали, могут мне разрешить снова написать заявление на отпуск без содержания? Или попросят чтоб я написала заявление на увольнение, а если я беременная (1 неделя), что тогда? И декретные мне положены, если я просидела в отпуске без содержания несколько месяцев, как они должны выплачиваться,

Что делать если моему ребенку дали место в детском саду на 4 часа. В отделе дошкольного образования отвечают, что если-бы на 1 сентября 2015 было 5 лет, тогда прошел, а так не попадает в группу полного дня. Моему младшему сыну 5 лет будит в ноябре 2015. Старшему сыну место в школе дали без проблем.

Ребёнку 3 года только встали на очередь в детский сад. Очередь подойдёт аж через год. Являюсь многодетной мамой. Должны ли предоставить место раньше?

Моему ребенку в ноябре будет 3 года, но у нас в отделе образования говорят что путевку в сад получают только если ребенку на сентябрь месяц уже есть 3 года. Получается что нам путевку дадут когда сыну исполнится 3 года и 10 месяцев, естественно мне придется уволится с работы. Правомерно ли такое решение (не брать детей в сад в неполные 3 года)

Что делать, если ребёнку в сентябре исполниться 3 года, а садик нам дают на полдня, законно ли это? получается что мне придётся бросить работу. Обязаны ли нам дать место в саду на полный день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение