Отказ от детского сада из-за временной регистрации - правомерно ли такое?

• г. Москва

Встали в очередь на детский сад в Москвн в прошлом году. Весной ребёнку исполнилось 3 года. Предложили ходить на не полный день 3 раза в неделю, сказали, что на полный день только с сентября. Я вышла из декретного отпуска и сразу уволилась, так как в садик на пол дня ребёнка отдавать - это только дорога до работы, да и три раза в неделю всего... В итоге, в сентябре нам 3,6 года, нас в садик опять не берут. Причина - у вас временная регистрация, а мы в первую очередь детям место даём с постоянной регистрацией. Я лишена работы, дохода, ребёнка девать некуда. Как такое может быть? Правомерно ли с нами поступают? Мы граждане своей страны, здесь родились, сын с рождения в Москве живёт, только регистрация по месту жительства у нас временная...

Ответы на вопрос (1):

В департаменте -две очереди-для постоянно и временно проживающих.Временно проживающие должны предоставить договор найма помещения.Но,детей с временной регистрацией устраивают в д/с по остаточному принципу-при наличии мест.