Проблемы после развода - почему я не хочу давать ребенка бывшему мужу

• г. Черкассы

После развода я не хочу давать бывшему мужу ребенка 6 лет. когда он его брал, то приводил поздно, не во время, что мы договаривались, в алкогольном состоянии, у бывшего мужа нет квартиры и я не знаю, где он живет, хотя и давала ему на ночь. А теперь не могу, он меняет квартиры. Он грозится, что подаст на меня в суд. Что ему светит, когда будет суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если он подаст в суд, ему ничего не светит.. Это Вы подавайте в суд и определяйте график общения с ребенком.

Здравствуйте Ярослава!

Суд, в определении порядка общения ребёнка с родителем проживающим от него отдельно, учитывает несколько определяющих факторов, как возраст, состояние здоровья ребенка, привязанность к родителю, в некоторых случаях мнение самого ребенка, а также решение органов опеки и попечительства.

Иск об определении порядка общения с ребенком не подлежит безусловному удовлетворению, так как нередки случаи, когда суд отказывает в иске в виду недостойного поведения отдельно проживающего родителя во время общения с ребенком