Подготовка кассационной жалобы по гражданскому делу - сколько экземпляров необходимо представить документов?

• г. Воронеж

Готовлюсь подать кассационную жалобу по гражданскому делу. Участников дела 6. Понятно, что я должна подать в 6 экземплярах копии решений судов. Кроме этого, к кассационной жалобе будут приложены копия договора бессрочного пользования, копия ответа на адвокатский запрос, копия ответа на заявление, копия ответа на обращение, квитанция об уплате госпошлины. В скольких экземплярах подавать эти документы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Все прилагаемые документы в шести экз.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! все документы - каждому участнику процесса+суд

Спросить
Пожаловаться

Готовлю кассационную жалобу на решение районного суда и решение апелляционного суда по моему гражданскому делу. У меня вопрос по приложениям к кассационной жалобе. Сколько нужно прилагать копий решения районного суда и апелляционного суда? Меня интересует количество. В ст. 378 ГПК говорится о количестве копий по количеству лиц, участвующих в деле. Это копий самой кассационной жалобы или всех копий (приложений к кассационной жалобе), включая заверенные судом копии решений судов?

Согласно ГПК РФ к кассационной жалобе прилагаются: 1)квитанции подтверждающие направление жалобы лицам участвующим в деле.

2)квитанция об оплате госпошлины.

В интернете много образцов кассационных жалоб к которым кроме перечисленных выше документов ещё приложены дополнительно; копии решения судов (апелляционного и суда принявшего иск), копия апелляционной жалобы. - обязательно ли их прикладывать?

Нужно подавать кассационную жалобу по гражданскому делу.

Кассационная жалоба будет приложена по числу ответчиков и третьих лиц.

В данном деле лицом, участвующим в деле заявлен прокурор.

Нужно ли прикладывать копию кассационной жалобы с приложениями так же для прокурора?

Нужно ли прикладывать заверенные копии решений судов к кассационной жалобе по гражданскому делу в кассационный суд общей юрисдикции? Сколько копий жалобы прикладывать? Должен ли я сам отправлять копии жалобы всем участникам процесса?

В Врховный суд РСО-Алания была подана кассационная жалаба в 4 экземплярах, по колличеству участников в гражданском деле, через месяц рассмотрели мою жалобу, пришло мне кассационное определение и 4 экземпляра кассационной жалобы вернули мне назад Вопрос: Должен ли был суд разослать каждому участнику по гражданскому делу по одному экземпляру моей кассационной жалобы? Должен ли в суде остаться один экземпляр моей кассационной жалобы?

Здравствуйте! Намерен подать кассационную жалобу на определения (гражданское-незаконное восстановление срока исковой давности). Согласно ГПК Кассационные жалобы в суд подаются с копиями. Число копий должно соответствовать количеству лиц, которые участвуют в деле. К жалобе прилагаю определения 1 и 2 инстанций, нужно ли прилагать копии определений для участников дела (в частности-истца) или достаточно копии кассационной жалобы для истца, а суду - саму жалобу и заверенные копии определений 1 и 2 инстанций?

Готовлю жалобу на постановление мирового судьи и решение районного суда в верховный суд республики по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. В соответствии с пп. 1,2 ч. 3 ст. 30.14 КоАП к жалобе прилагаются копия постановления по делу об административном правонарушении и копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены. Т. е. копия постановления мирового судьи и решение районного суда. Вопрос № 1: возможно приложить ч/б копии с этих документов или необходимо прикладывать копии выданные судом (с синей печатью, прошитые). Вопрос № 2: в случае если прикладываются копии выданные судом, могу ли я получить у мирового судьи еще одну такую копию (так как свою уже отдал в районном суде)? И в какой форме мне обратится к нему по этому вопросу? В соответствии с п. 4 ч. 3 ст. 30.14 КоАП к жалобе прилагается копия этой жалобы, число которых соответствует числу других участников производства. Вопрос № 3: сколько прикладывать копий? Понятно, что основная жалоба для суда, одна прилагаемая копия для ГИБДД как я понимаю. А для нижестоящих судов (которые ранее рассматривали дело) нужно прикладывать? И нужно ли к этим копиям жалоб прикладывать копии актом нижестоящих судов? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы должны быть приложены к апелляционной жалобе на решение районного суда (по кредиту) кроме самой жалобы и копии решения (не вступившего в законную силу)? Должна ли копия решения быть заверена судом?

Проиграл административное дело в городском суде. Московский областной суд (апелляционная инстанция) оставил решение городского суда в силе.

Собираюсь подавать кассационную жалобу в президиум Московского областного суда.

Обжалую решение суда первой инстанции и апелляционное определение Мособлсуда.

Прошу подсказать по некоторым моментам в оформлении кассационной жалобы:

1) В конце шапки кассационной жалобы (после перечисления всех лиц, участвующих в деле) какой номер дела нужно указывать? Номер дела суда первой инстанции или апелляционной?

Пример шапки кассационной жалобы:

«В президиум Московского областного суда

«Административный Истец – заявитель жалобы:

Иванов И.И.

Ответчик:

Петров А.А.

Дело № …… (какая инстанция указывается?)»

Если указывается номер дела суда первой инстанции (городской суд) – нужно ли еще указывать судью, вынесшего решение?

2.) В Заголовке кассационной жалобы надо указывать номера дел, судебные акты которых обжалуются? Или достаточно указать даты вынесения решения городского суда и апелляционного определения?

Так указывать правильно (с указанием номера дела)?

«КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА на решение Одинцовского городского суда Московской области от 20 декабря 2017 года по административному делу № 2 а-6688/2017 и апелляционное определение Судебной коллегии по административным делам Московского областного суда от 26 июня 2018 года»

3. К кассационной жалобе должны быть приложены:

"1. Копия решения суда, заверенная соответствующим судом.

2. Копия определения апелляционной инстанции, заверенная соответствующим судом. "

Понятно что копию решения суда первой инстанции нужно брать в том же самом суде.

Где брать копию апелляционного определения?

Копия апелляционного определения, полученная в суде первой инстанции (с печатями данного суда) будет считаться должным образом заверенной?

Или нужно ехать в мособлсуд за копией апелл. Определения?

3.) Как указать копии данных судебных актов в приложениях к кассационной жалобе?

Так правильно?

1. Копия решения Одинцовского городского суда Московской области от 20 декабря 2017 года по административному делу № 2 а-6688/2017.

2. Копия апелляционного определения Судебной коллегии по административным делам Московского областного суда от 25 июня 2018 года.

Или правильней указать:

1. Копия Копия решения Одинцовского городского суда Московской области от 20 декабря 2017 года по административному делу № 2 а-6688/2017, ЗАВЕРЕННАЯ СООТВЕТСТВУЮЩИМ СУДОМ.

2. Копия апелляционного определения Судебной коллегии по административным делам Московского областного суда от 25 июня 2018 года, ЗАВЕРЕННАЯ СООТВЕТСТВУЮЩИМ СУДОМ.

Прошу извинить за такие вопросы – очень нужно. Саму кассационную жалобу мне составили - вопросы возникли по оформлению.

Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение