Юридическая ситуация - Как защитить свои права при покупке паев по доверенности без заверенного нотариусом договора и проблемах с оформлением собственности

• г. Липецк

Я купила паи по доверенности, составили договор купли продажи, но он не заверен нотариусом, есть рассписки, но не успели оформить в собственность, т.к человек который действовал по доверенности уехал, у нас был устный договор что по приезду мы оформим сделку, когда человек приехал окозалось что срок доверенности прошел, обратились к пайщикам некоторые из них отказались подписывать документы, мы обратились в суд, можем ли мы выиграть суд, если да каким образом после суда мы сможем их оформить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

иск в суд о признании права собственности на паи.

Решение суда - в ролссреестр

УДАЧИ ВАМ

Очень сложно будет, но все равно шансы есть. оформлять в собственность будете именно по решению суда.