Юридическая ситуация - Как защитить свои права при покупке паев по доверенности без заверенного нотариусом договора и проблемах с оформлением собственности

• г. Липецк

Я купила паи по доверенности, составили договор купли продажи, но он не заверен нотариусом, есть рассписки, но не успели оформить в собственность, т.к человек который действовал по доверенности уехал, у нас был устный договор что по приезду мы оформим сделку, когда человек приехал окозалось что срок доверенности прошел, обратились к пайщикам некоторые из них отказались подписывать документы, мы обратились в суд, можем ли мы выиграть суд, если да каким образом после суда мы сможем их оформить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

иск в суд о признании права собственности на паи.

Решение суда - в ролссреестр

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Очень сложно будет, но все равно шансы есть. оформлять в собственность будете именно по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

Я купила землю по даверенности, но оформить мы её не успели, срок доверенности прошел, некоторые из пайщиков отказываются подписывать документы, есть на руках доверенности (просроченные), документ на землю, рассписка о получении денежных средств, мы подали в суд, какие шансы есть у нас, заранее огромное спасибо.

Кооперативная квартира была приобретена в 1998 году. Есть договор купли-продажи, который заверен нотариусом. Продаём квартиру. Оказалось, что у нас отсутствует документ, подтверждающий право собственности на квартиру. Как его получить? Какие документы для этого необходимы?

В 2003 году купили земельный участок, от имени продавца действовало лицо по доверенности, заверенной нотариусом, которая была выписана на три года. На момент сделки доверенность была действующей. Договор купли-продажи нотариусом заверен не был, но составлен адвокатом по надлежащей форме, не был зарегистрирован в органах госрегистрации. Участком пользуемся 13 лет, никаких исков и претензий со стороны продавца не поступало. Могу ли зарегистрировать свои права в рег. палате и получить свидетельство на собственность, если сам продавец неизвестен мне где находится... только известно лицо которое действовало на тот момент по доверенности. Спасибо.

Приобрел автомобиль, а когда решил снять с учета оказалось что на него наложен арест судебным приставом (у предыдущего владельца задолженность перед банком и налоговой). Договор купли-продажи нотариусом не заверен, срок генеральной доверенности истек.

Какие документы потребуются при обращении в суд с просьбой снять арест? Достаточно ли договора купли-продажи?

Мой гражданский муж купил автомобиль и оформил его на своего брата. Брат выписал мне генеральную доверенность со всеми правами. Так как муж купил себе другое авто, данный автомобиль, который числился на брате, на словах подарил мне и сказал, что это его мне подарок - мол, переоформляй и владей. Что я и сделала! Приехала в ГАИ составила договор купли продажи сама себе и зарегестрировала авто. Через некоторое время мы с гражданским мужем расстались. Он подал иск в суд с требованиями признать доверенность недействительной, сделку купли-продажи - ничтожной, вернуть право собственности его брату (иск он подавал по доверенности от брата). Может ли он выиграть в суде? Как правильно мне себя вести в данной ситуации?

Может ли бывший собственник автомобиля аннулировать мою ген. доверенность.

Вопрос по дачному земельному участку. В 2005 г. купили земельный участок без построек. Были неправильно оформлены документы. Деньги за дачу были отданы без расписки. Была оформлена лишь генеральная доверенность на право продажи заверенная нотариусом на 3 года. За три года оформит дачу не смогли. При повторной просьбе оформить доверенность хозяйка отказала. Мы обратились в суд, но суд отказал т.к. не было расписки о передачи денег и договора купли-продажи. На данный момент на участке построен дом хоз постройки. Вопрос, по истечении какого времени перейдет в нашу собственность.

У меня проблема такая-семь лет назад мы купили дом по самостоятельно составленному договору который не был заверен нотариусом но были подписи свидетелей! Теперь наследники дома (не вступали в права наследства) обратились в суд для оспорения этого договора! Скажите, есть ли шансы у меня выиграть суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой гражданский муж купил автомобиль и оформил его на своего брата. Брат выписал ему генеральную доверенность со всеми правами. Потом муж выдал генеральную доверенность мне так же со всеми правами (так как купил себе другое авто). На словах он мне сказал, что это его мне подарок - мол, переоформляй и владей. Что я и сделала! Приехала в ГАИ составила договор купли продажи сама себе и зарегестрировала авто. Через некоторое время мы с гражданским мужем расстались. Он подал иск в суд с требованиями признать доверенность недействительной, сделку купли-продажи - ничтожной, вернуть право собственности его брату (иск он подавал по доверенности от брата). Может ли он выиграть в суде? Как правильно мне себя вести в данной ситуации?

Нами была совершена сделка купли-продажи земельного участка (мы покупатели). Договор был заключен в ноябре. Продавцом выдана доверенностьпокупателю на регистрацию сделки купли-продажи (продавец не желал заниматься "бумажной волокитой"). По истечении 4 месяцев возникла проблема с документами бывшего собственника и в регистрации было отказано. Когда документы были готовы мы заменили первый лист договора и провели гос. регистрация договора купли продажи. Доверенность еще действовала.

Вопрос: если доверенность на регистрацию купли-продажи была выдана до даты заключения договора можно ли обжаловать такую сделку?

Спасибо.

Купил квартиру. Составили договор купли-продажи с продавцом. Сдали документы на гос регистрацию. Сейчас выясняется, что у продавца был предварительный договор купли-продажи, по которому он обязывался продать квартиру другим людям. Они обратились в суд. С суда пришло обременение на квартиру и свидетельство не выдали. Чем для меня может обернуться данная ситуация? Расчет произвел полностью. Есть все расписки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение