МОЖНО ЛИ возбудить уголовное дело по факту смерти?

• г. Луганск

МОЖНО ЛИ возбудить уголовное дело по факту смерти? В справке о смерти написали механическая асфиксия. При внутреннем иследовании выявлено глаза выпучены, жидкости плевральные полости не содержат а имеются пятнистые кровоизлияния, мочевой пузырь пуст, в желудке содержится 50 млитров жидкости, в мягких покровах головы с внутренней поверхности в левой темно-затылочной области кровоизлияние овальной формы темно красногоцвета 10*6 см. возникли от действия тупого твердого предмета незадолго до наступления смерти, применительно к жидкому лицу кровоизлияние в мягкие ткани головы имеет признаки легкого телесного повреждкния. Кто с ним был нечего не говорят.

Ответы на вопрос (1):

уголовное дело нужно возбуждать по факту убийства при наличии таких доказательств!