МОЖНО ЛИ возбудить уголовное дело по факту смерти?

• г. Луганск

МОЖНО ЛИ возбудить уголовное дело по факту смерти? В справке о смерти написали механическая асфиксия. При внутреннем иследовании выявлено глаза выпучены, жидкости плевральные полости не содержат а имеются пятнистые кровоизлияния, мочевой пузырь пуст, в желудке содержится 50 млитров жидкости, в мягких покровах головы с внутренней поверхности в левой темно-затылочной области кровоизлияние овальной формы темно красногоцвета 10*6 см. возникли от действия тупого твердого предмета незадолго до наступления смерти, применительно к жидкому лицу кровоизлияние в мягкие ткани головы имеет признаки легкого телесного повреждкния. Кто с ним был нечего не говорят.

Ответы на вопрос (1):

уголовное дело нужно возбуждать по факту убийства при наличии таких доказательств!

Спросить
Пожаловаться

Положена ли инвалидность? Диагноз-ушиб гол. мозга тяжелой степени. Контузионные очаги обеих лобных, левой височной долей. Внутримозговая гематома левой лобной доли. Субдуральное кровоизлияние слева. Субарахноидальное кровоизлияние. Ушиб мягких тканей головы. Ссадина области крестца.

Прошу помощи! Мой отец умер в результате нанесения ему след. Травм (из судебно-медицинского диагноза) Основной-Тупая травма шеи. перелом правой подъязычной кости по типу сгибательного. 4 ссадины неправильнополулунной формы на боковой поверхности шеи слева в средней трети. Кровоподтек на боковой поверхности шеи справа в верхней трети. Обширные темно красные кровоизлияния в области гортани. Осложнение-отек. Стеноз гортани. Острая дыхательная недостаточность. Мелкоочаговые кровоизлияния под легочную плевру и эпикард. Участки острой эмфиземы, субателектазы. Отек головного мозга. Сопутствующий-участки кровоизлияний на мягких тканях головы в лобной области справа и слева. Кровоизлияния на склерах обоих глаз по всей поверхности. Поперечный перелом костей носа, ушибленные раны на верхнем веке левого глаза, в области наружного угла левого глаза, на подбородке слева, ссадины на верхнем веке правого глаза, кровоподтеки на лбу слева, в окружности обоих глаз, на переносице, на подбородке слева. Кровоподтеки на задней поверхности левого плеча и нижней трети на передней поверхности правого плечевого сустава. Вопрос - Можно ли судить в этом случае об убийстве а не о статья 111 часть 4 ук? 2-как повлиять на решение суда о более строгой мере присечения? 3 Адвокат обвиняемого хочет выйти на ст 109 ук, возможно ли это?

Трагически погиб сын имеется гематома мягких тканей левой теменной области головы с субарахноидальное кровоизлияние в левой теменной доле головного мозга. Причина смерти утопление, аоткуда взялись гематомы никто не хочет разбираться. Дело закрыли сказав что это несчастный случай. .что мне делать? Хочу знать правду, кто довел его до этого состояния.

Травма на службе/в отпуске. Военнослужащий.

Заключение мрт: мр-картина частичного повреждения сухожилия ротаторной манжеты (надостная мышца), длиной головки бицепса, связочного аппарата, скопления жидкости в полости сустава, в субкоракоидальной, субкромиальной сумках, по ходу длинной головки бицепса, контузиозные изменения головки плечевой кости, повреждение акромиально-ключичного сустава далее АКС) (1 тип по allman and rockwood), признаки отека мягких тканей.

Акс: суставная щель умеренно расширена до 7 мм, жидкость в полости сочленения, околосуставные мягкие ткани отечны, без элевации акромиального конца ключицы

Страховой ли случай?

Скажите пожалуйста что грозит моему мужу по данным заключения экспертов, потерпевшей были причинены кровоподтек глазничной области и ушибленная рана брови, образовавшиеся не менее чем от одного воздействия твердого тупого предмета, характерные особенности которого на повреждениях не отобразились. По степени тяжести ушибленная рана брови квалифицируется как легкий вред здоровью по признаку кратковременного расстройства здоровья, кровоподтек как вред здоровью не квалифицируется. И второе заключение экспертов на потерпевшего, ему были причинены кровоподтек глазничной области, кровоизлияние под слизистую верхней губы, кровоподтеки боковой поверхности грудной клетки, наружной поверхности правого локтевого сустава, передней поверхности предплечья в верхней трети наружной поверхности лучезапястного сустава ссадина передней поверхности коленного сустава образовавшиеся не менее чем от семи воздействий твердого тупого предмета, характерные особенности которого на повреждениях не отобразились. По степени тяжести данные повреждения как вред здоровью не квалифицируются.

Мальчик 15 лет, нанес удар девочке 14 лет рукояткой ножа в левый глаз, глаз заплыл, повреждено верхнее веко, внутреннее кровоизлияние глаза, не открывается. Что за это грозит подростку?

Ко мне в квартиру ворвался мужчина в состоянии алкогольного опьянения избил меня, в результате чего я попал в больницу. Согласно выписного эпикриза был поставлен диагноз ЗЧМТ, ушиб головного мозга, САК, ушиб мягких тканей лица, головы. При КТ исследовании головы было обнаружено травматическое субарахноидальное кровоизлияние в теменной и височной долях долях слева. Нетрудоспособен 1 месяц. По какой статье можно рассматривать данное деяние и что грозит обидчику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всем здравствуйте! Я уже писала о том

Здравствуйте! За убийство моей дочери-убийце назначили 9 лет по статья 105 часть 1.Он нанёс ей 24 ножевых ранения-17 спереди и 7 сзади. От большой потери крови-окна скончалась. Опишу эти ранения: в теменную область. В лобную часть справа. В щёчную область слева. На левой переднебоковой поверхности шеи с повреждением левой наружной яремной вены. Передняя поверхность грудной клетки справа. Слева проникающие в левую плевральную полость с повреждением левого лёгкого. Мягкие ткани на задней поверхности грудной клетки слева. Слева на границе с поясничной областью. Проникающие в правую плевральную и брюшную полости с повреждением диафрагмы и правой доли печени. Наружные поверхности обоих плечевых суставов. Мягкие ткани в лопаточной области справа состоящие в прямой причинно-следственной связи с наступлением смерти. Как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни осложнившиеся обильным наружным и внутренним кровотечением приведшим к массовой кровопотери что явилось причиной смерти. Адвокат написала апелляц. Жалобу где проситпереквалифицировать действия убийцы с ч.1 ст.105 ук рф на ч.4 ст.11 ук рф и назначить ему наказание с применением ст.73 ук рф.Сейчас буду писать возражение. Я подавала апелляц. Жалобу чтобы переквалифицировать ч.1 ст.105 ук рф на ч.2 ст.105 и назначить максимальный срок для убийцы. Как лучше напмсать возражение? Я же не юрист.

Моего мужа избили трое. У него множественные гематомы по голове и лице, болит шея и голова, заплывшие глаза, отек мягких тканей головы. Мы написали заявление в полицию. Можно узнать что им грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение