Могут ли беременные женщины безработные получить дородовое и послеродовое пособие без регистрации в Центре занятости и декретные выплаты через соцзащиту

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, дородовое и послеродовое пособие может ли получить безработная беременная женщина, не состоявшая на учете в Центре занятости. Или для того чтобы получить декретные выплаты надо обязательно встать на учет в Центр занятости. Я закончила в июне 2016 года техникум будучи беременной. На работу меня никто не берет. Я слышала, если я не буду официально устроена на работу, то декретные не получу. Расскажите как мне получить декретные через соцзащиту, если я не работаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пособие по БиР выплачивается только работающим женщинам. Вам оно не положено. В соц защите Вы можете оформить только единовременное пособие по рождению ребенка и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в минимальном размере.

Спросить
Пожаловаться

Я неработающая мама стою на учете в центре занятости. Сейчас я беременна срок 30 недель. Получила больничный и справку по которой положено единовременное пособие (встала на учет до 12 недель). В центре занятости сказали что они никаких выплат производить небудуд. Муж работает у ИП, Подскажите пожалуйста:1 куда мне обратится чобы получить это пособие?

2)положено ли мне оплатить декретный отпуск

3)Старшему сыну сейчас 1 г 8 м. учитывается ли время по уходу за ребенком как трудовой стаж? Если учесть что никогда ранее не работала в декрет не уходила.

Большое спасибо.

Я беременная без работы, у меня нет мужа. Могу ли я получить декретные в центре занятости?

, не замужем? Оплачивается ли больничный лист до родовой и послеродой? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение