Как вы считаете: Вы ответили на вопрос № 1115875 от 25.09.2010 г. 16:33?

• г. Благовещенск

Уважаемый Порываев Василий Федорович, Судебный прокурор, г. Люберцы.

Как вы считаете: Вы ответили на вопрос № 1115875 от 25.09.2010 г. 16:33?

Или у Вас ответы как в Грузии? НА лУбой вопрос - ЛуБОЙ ОТВЕТ..

Прочесть статью ГПК РФ я могу и сама..

Ответы на вопрос (1):

Я Вам дал исчерпывающий ответ. Официальное разъяснение решения суда осуществляется в определенных процессуальных рамках, предусмотренных законодательством. Всякое иное разъяснение решения суда может рассматриваться не более, чем обычная консультация по правовому вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Я не имею юр.образования...

Моё образование 11 классов. ,при советской власти.

Поэтому.. прошу повнимательней прочесть мной переписанный вам текст из ответа и дать нужный мне совет... ответ.

Пишу ниже с ответа от нашего районного прокурора.

...Таким образом,26 марта 2018 г. ОСП по мантуровскому и Солнцевскому районам в отношении Вас вынесено постановление о врем. Ограничении на пользование должником специальным правом по причине неисполнения в установленный срок суд. приставом исполнителем требования исполнительного документа от 3.07.2015 г...#... на основании которого возбуждено исполнительное производства...#...

Также Вы были ПРЕДУПРЕЖДЕНЫо том, что в отношении вас МОЖЕТ быть установленно временное ограничение на пользование спец. Правом, предоставленным вам в соотв. С законодательством РФ.

Вопрос такой...

Прокуратура такой ответ дала... а когда и где было предупреждение никак не могу найти. Да и сам прокурор. ...незнае. Т.Подскажите с кого можно истребовать это ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.

Большое спасибо за ответ...

Уважаемый Андрей Аркадьевич Малых.

Получила Ваш ответ на вопрос № 388001 от 09 октября 20006 г., большое Вам спасибо.

В моем вопросе прозвучала тревога на возможность существования негласного постановления органа местного (муниципального) самоуправления, котрое как следует из Вашего ответа может быть отрицательно реализовано судом на основании пункта 4 статьи 258 главы 25 ГПК РФ.

Так ли это.

Огромное Вам спасибо

Любовь.

Однако уважаемая Елена Викторовна прошу уточнить Ваш ответ в части ссылки на статью такого-то закона (такой ссылки в Вашем ответе нет). Заранее благодарен за уточнение ответа.

Здравствуте! Когда краевая прокуратура направляет заявление прокурору района, кто должен дать ответ на заявление, прокурор райна или зам. прокурора?

Я задала конкретный вопрос о практике и хотела бы получить конкретный ответ. А Вы мне уважаемы ВОДУ льете. Прокурор вправе обратиться в суд с представлением о пересмотре вступивших в законную силу судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам, если дело было возбуждено по заявлению прокурора, поданному в защиту прав и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований (часть 1 статьи 45, статья 394 ГПК РФ), либо если прокурор вступил в процесс для дачи заключения по делу в случаях, когда это предусмотрено ГПК РФ и иными федеральными законами (часть 3 статьи 45 ГПК РФ). При этом право на обращение прокурора с таким представлением не зависит от фактического участия прокурора в заседаниях судов соответствующих инстанций.

Прокурор также вправе обратиться в суд с заявлением о пересмотре судебных постановлений в порядке главы 42 ГПК РФ в интересах граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, не привлекавшихся судом к участию в деле, если судебными постановлениями разрешен вопрос о правах и обязанностях этих лиц, применительно к части 1 статьи 45 ГПК РФ (часть 4 статьи 1 ГПК РФ).

Заявление, представление о пересмотре вступивших в законную силу судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам должны содержать наименование суда, в который подается заявление, представление, наименование лица, обращающегося в суд, наименование участвовавших в деле лиц, а также указание на обстоятельства, которые могут повлечь пересмотр судебного постановления, и ссылку на доказательства, подтверждающие эти обстоятельства.

По рекомендации на вопрос 447806 подал жалобу прокурору на действия

ГИБДД. В какой срок прокурор должен дать ответ?

Может ли прокурор отменить постановление ГИБДД

Что делать дальше, если ответ прокурора меня не удоволетворит?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юридическому Бюро Юрьева! К вопросу №182931! Второй раз я задаю вопрос в ВЮК и второй раз получаю ответ от Вас! Жаль, что другие юристы считают, что на вопрос уже ответили и не дают свой ответ. А ваши ответы-это не полновесные ответы, а отписки... Нужно внимательнее читать вопросы... Если понадобиться очная консультация вряд ли обращусь к вам.

Уважаемый Сорокин Владислав Алексеевич!

Сегодня задала вопрос №461839 и получила Ваш ответ на него. Могу я просить Вас указать конкретное международное соглашение (название, дата), на которое Вы ссылаетесь своем ответе.

Спасибо.

Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение