Если человек был осужден условно больше 10 лет назад (и уже ничего не помнит, в каком суде, по какой статье)

• г. Москва

Вопрос по загран паспорту нового образца. Если человек был осужден условно больше 10 лет назад (и уже ничего не помнит, в каком суде, по какой статье), что нужно в пункте 12 в анкете на загран паспорт указыват или можно написать, что не осужден?

Ответы на вопрос (2):

указывать нужно что был осужден судимость погашена!так как по указанным вами фактам будет проведена проверка!

Спросить
Пожаловаться

Так как судимость погашена заполнять эту графу не обязательно. Если будет проведена проверка на этот факт внимания так же не обратят, поскольку специалистов службы своим ответом Вы в заблуждение не ввели.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов по поводу оформления заграничного паспорта:

1. Отменяет ли Указа Президента Российской Федерации от 19 октября 2005 г. N 1222 право подать анкету и документы на загран. Паспорт старого образца?

2. Возможно ли в паспорт нового образца внести сведения и фотографию ребенка без оформления ему паспорта (как это оформляется в паспорте старого образца)?

Заполнение заявления на получение загран. Паспорта старого образца. Интересует, какой шрифт и его размер (вносимых данный), как текст вводится в строках, вплотную к лева, так что ничего перед ним не написать или можно с отступом. В графе №4 писать гор. перед названием города? В графе №6 дата регистрации (по паспорту или свидетельству о рождении) ? В графе №13 указывать загранпаспорт если его срок уже истёк? И в самом низу Дату получения паспорта самому писать? Благодарю.

Дорогие адвокаты подскажите есть ли смысл подавать документы за оформление загранн паспорта если месяц назад осужден и наказание уголовный штраф, который оплачен? А то начну делать, а окажется что откажут. И если отказ то как я узнаю об этом?

И если можно подать, то надо будет приносить ксерокопию приговора? Потому что в анкете на паспорт старого образца нет пункта о судимости. Нужно же как то показать что был судим, а то подумают что скрывают.

Гопода юристы! Может быть мой вопрос прост...

Прописка у меня в Ряз. обл.,но живу и работаю я в Москве, есть временная регистрация. Паспорт у меня пока старого образца. Могу ли я получить загран. Паспорт в Москве? Могу ли я получить загран. Паспорт по паспорту старого образца? При замене паспорта на Российский нужно ли будет менять загран паспорт или делать какие-то пометки или он так же будет действителен в течении 5 лет? Слышала, что визовые службы не делают загран. Паспарта по старому паспорту. Правомерно ли они поступают и как с этим бороться?

С уважением и надеждой, Лена.

На какой паспорт оформлять покупку недвижимости иностранцы (граждансство Украины)? На загран. Паспорт или национальный паспорт? Печать что имею РВП стоит в загран. Паспорте. Необходим ли перевод национального паспорта если, в нем есть страница с паспортными данными на русском языке?

Моя дочь собирается оформлять заграничный паспорт нового образца, и через 3 недели ей исполнится 20 лет и следует заменить внутренний паспорт. Не возникнут ли проблемы при получении загран. Паспорта при предоставлении уже нового внутреннего. Или ей лучше повременить с оформлением заграничного до получения нового внутреннего паспорта?

В марте 2014 года я был осужден по Статье 116 ч.1 (побои) с наказанием в виде штрафа в 5000 руб. Штраф мной был оплачен в полном объеме.

Вопрос: При заполнении заявления о выдаче паспорта нового поколения в пункте №12 необходимо указать Не осуждены ли Вы за совершение преступления либо привлечены в качестве обвиняемого. Прошу пояснить какой должен быть точный ответ по данному пункту анкеты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 г. была осуждена по ст. 159 и 210 условно на 2 года. Судимость погашена досрочно. В настоящее время хочу получить загран. Паспорт. В анкете есть вопрос о судимости. Слышала, что через определенное время после погашения судимости, судимость снимается полностью. Т.е. фактически я не судима? Так ли это? Если так, значит я могу уверенно не указывать в анкете/заявлении на получении загран. Паспорта мнформацию о свеой судимости, что не будет являться заведомо ложной информацией? Подскажите, как быть.

В 2003 году мной были поданы документы на получение паспорта нового образца и до настоящего момента паспорт мной не получен. Я имею паспорт образца СССР с вкладышем о Российском гражданстве. В паспорте стоит штамп о прописке с 1997 года. Со слов начальника паспортного стола был подан запрос на предыдущее место жительства и получен ответ, что на период 1991 года я там прописан не был. Меня интересует на каком основании мне отказывают в выдаче паспорта нового образца? Правомерны ли действия сотрудников паспортного стола? Что я могу предпринять? Хотелось бы знать, на какой закон я могу опереться?

Заранее спасибо,

Валерий.

В 20 лет поменял паспорт, а старые данные в нем не были написаны. Позже паспорт был утерян и в новом паспорте уже была запись о прошлом паспорте. Так вот. Хотел было узнать свои результаты по ЕГЭ за 15 год по сайту, а там по новому паспорту ничего естественно нету. Значит нужны данные старого паспорта. А где найти их не представляет возможным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение