Если человек был осужден условно больше 10 лет назад (и уже ничего не помнит, в каком суде, по какой статье)

• г. Москва

Вопрос по загран паспорту нового образца. Если человек был осужден условно больше 10 лет назад (и уже ничего не помнит, в каком суде, по какой статье), что нужно в пункте 12 в анкете на загран паспорт указыват или можно написать, что не осужден?

Ответы на вопрос (2):

указывать нужно что был осужден судимость погашена!так как по указанным вами фактам будет проведена проверка!

Так как судимость погашена заполнять эту графу не обязательно. Если будет проведена проверка на этот факт внимания так же не обратят, поскольку специалистов службы своим ответом Вы в заблуждение не ввели.