Мой знакомый был депортирован из РФ - Как отстоять свои права?

• г. Махачкала

Мой знакомый был депортирован. Получил уведомление что по ст. 27 п 1. ч 1. ФЗ от 10.08.1996 N=114 “О порядке выезда...” что ему запрещено въезжать на территорию РФ. У него РВП, жена гражданка РФ и ребенок которому уже скоро 2 года исполнится. И ждут второго ребенка. Каждый день этот человек работал на стройке чтобы обеспечить свою семью. Куда он должен обратиться чтобы отстаивать свои права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можно отменить запрет. По ФЗ№115 о правовом положении иностранных граждан РФ и Постановлению Правительства Российской Федерации. Вы какие действия предпринимали?