Право администрации отказать в переводе ребенка на очно-заочную форму обучения в школе - что делать при отказе?

• г. Москва

Имеет ли право администрация школы отказать в переводе ребенка на очно-заочную форму обучения в школе? Как действовать в случае отказа? Заранее благодарю. Светлана.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в департамент образования

Имеет ли право отказать? В департамент обращалась (по телефону), тоже отказали. Сказали, что нет такой практики, хотя в законодательстве (и в уставе) есть.

Здравствуйте! Собирайте письменные отказы - и в суд. Но если у школы нет практики, качество обучения может быть сомнительным.