Вопрос: что станет с квартирой если что-то происходит и с мужем и со свекровью?

• г. Екатеринбург

Проживаем и прописаны в квартире впятером, приватизация оформлена на свекровь, завещания нет, т.к ее сын является единственным родственником, у меня 1-ый ребенок от другого брака, 2-ой совместный. Кроме нашего совместного сына у моего мужа имеется еще трое официальных детей в другом городе. Вопрос: что станет с квартирой если что-то происходит и с мужем и со свекровью? Причем переход во владение частной собственностью, мужем не оформлено.

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Я так понимаю, что свекровь является единоличным собственником квартиры. В случае ее смерти наследовать квартиру будет единственный ее наследник - сын (Ваш супруг).

После смерти супруга данная квартира наследоваться не будет, так как ему она не принадлежит. НО если супруг умрет раньше своей матери, то после смерти свекрови квартира будет наследоваться всеми детьми Вашего супруга в равных долях. По праву представления.

Здоровья супругу и свекрови!

С уважением,

Харченко О.В.