Последствия продажи поддельных пилок Shool на торговой точке и их возможные последствия для продавца и ИП

• г. Воронеж

Мой продавец на моей торговой точке продавала свой товар-поддельные пилки Shool. Полиция все конфисковала. Что будет ей и мне (ИП)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ, Статья 7.12. Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав

КонсультантПлюс: примечание.

Об ответственности за использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации без согласия правообладателя см. статьи 1253, 1301, 1311, 1406.1, 1472, 1515, 1537 Гражданского кодекса РФ.

1. Ввоз, продажа, сдача в прокат или иное незаконное использование экземпляров произведений или фонограмм в целях извлечения дохода в случаях, если экземпляры произведений или фонограмм являются контрафактными в соответствии с законодательством Российской Федерации об авторском праве и смежных правах либо на экземплярах произведений или фонограмм указана ложная информация об их изготовителях, о местах их производства, а также об обладателях авторских и смежных прав, а равно иное нарушение авторских и смежных прав в целях извлечения дохода, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.33 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 09.04.2007 N 45-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм, а также материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения, и иных орудий совершения административного правонарушения; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм, а также материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения, и иных орудий совершения административного правонарушения; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм, а также материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения, и иных орудий совершения административного правонарушения.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2005 N 193-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Незаконное использование изобретения, полезной модели либо промышленного образца, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.33 настоящего Кодекса, разглашение без согласия автора или заявителя сущности изобретения, полезной модели либо промышленного образца до официального опубликования сведений о них, присвоение авторства или принуждение к соавторству -

(в ред. Федерального закона от 09.04.2007 N 45-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2005 N 193-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

На моей торговой точке продавец консультант из по полы продавал контрафактный товар, сегодня при контрольной закупке его изъяли, завтра мне необходимо прийти с объяснениями? Что делать в такой ситуации, подскажите пожалуйста?

Я давала товар на реализацию. Хозяйка торговой точки оказалась в должниках. Весь товар у нее на точке арестовали. Как мне вернуть мой товар?

Если в торговой точке (киоск), обнаружено наличие алкогольной продукции, и произошла его конфискация. Кто за это будет платить, хозяин торговой точки или продавец. Все накладные на продукцию на имя хозяина торговой точки.

Как составить претензию. Я торговый агент фирмы « Одуванчик», отгрузил товар на 15.000 т.р. торговой точки « Капелька» . Сейчас торговая точка исчезла, предприятия заставляют меня платить за нее долг. Как мне составить претензию к торговой точки на возврат денег.

Я работаю по графику 2 через 2 в договоре прописан адрес торговой точки. Мне и сменщику 21.12.15 устно сказали что торговая точка закрывается и предложили уволится по собственному или уволят по статье сменщик работал 24.12.15 точку в тот же день посчитали забрали весь товар и мой ключ от точки он уехал сними на расчёт в офис, он написал по собственному (23.12.15) 25.12.12 на точке никого не было и товара тоже. Я звонил руководству мне было предложено тоже написать по собственному никаких инструкций по своей дальнейшей работе я не получил. Сейчас меня хотят уволить за прогулы за отсутствие на работе 26.12.15 и 27.12.15 мои смены, составили акт хотя точка была закрыта и ключа у меня не было 26.12.15 и 27.12.15 мне никто не звонил (точка в виде островка)

Имеет ли право продавец устанавливать свой порядок возврата товара?

К примеру, во время покупки Тонометра (электронный аппарат измерения кровеносного давления) зарубежного производства продавец заявил, что данный аппарат нельзя вернуть или обменять у них на торговой точке (якобы в соответствии с законом он является техникой повышенной сложности). По его словам, все операции по обмену производятся через сервисный центр.

Могу ли я обменять данный товар на деньги в 14-ти дневный срок на торговой точке продавца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я индивидуальный предприниматель хочу узнать куда можно обратиться если продавец в моем магазине продавал свой товар в ущерб моей прибыли.

Во время контрольной закупки в торговой точке по продажи обуви, продавец продал пару обуви adidas (подделка). По итогу конфисковало 480 пар обуви, сумма ущерба более 1 миллиона рублей. Хотелось бы узнать, я как продавец, какую понесу ответственность?! И какую ответственность понесёт предприниматель данной точки?!

Администрация выдала предписание закрыть торговую точку с бытовой химией. Хотя из списка непродовольственных товаров первой необходимости в торговой точке их 11 позиций. И ими торговали всегда. Городская администрация требует все остальные товары вывести из торговой точки. Грозит большими штрафами. Хотя в больших супермаркетах всё продаётся без ограничений. Это ЧТО? г. Белово, Кемеровская обл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение