Как бороться с незаконной автомастерской в частном секторе?
₽ VIP

• г. Калач-на-Дону

Живу в частном секторе через дорогу сосед в 15 метрах от моего дома занимается ремонтом автомобилей. Имеет ли он на эту деятельность право? Если не имеет то как с этим бороться?

Ответы на вопрос (3):

Можно сообщить в налоговую об этом, но сначала запаситесь доказательствами: фото, видео, аудио записи....

Наверняка не законно использует территорию перед домом, тогда и в администрацию можно.

Уважаемый Роман, г.Калач-на-Дону!

Во-первых, если в целевом назначении данного земельного участка соседа не указано, что этот ЗУ относится к землям промышленного назначения, то ни какой производственной деятельностью сосед на данном ЗУ заниматься не имеет права.

Во-вторых, если данная производственная деятельность соседа нарушает права других соседей: шум, гам, загазованность, закрытие прохода-проезда и т.д., то в этом случае соседи вправе обратиться в Федеральный районный мо месту расположения ЗУ суд с исковым заявлением "Об устранении прав собственников жилых помещений".

Желаю удачи в отстаивании своих прав Владимир Николаевич

г.Уфа 26 сентября 2010г

08:16 уф.вр.(06:16 моск.вр.)

Поддерживаю коллег, во первых,для того что бы представлять услуги в виде ремонта автомобилей необходимо зарегистрироваться (ИП,ООО) как налогоплательщик.Во вторых он должен использовать территорию в пределах своего участка,и в третьих ,возможно данная деятельность не совподает с той,которая указана в кадастровом паспорте(например в паспорте под индивидуальное жилищное строительство,а он занимается ремонтом автомашин на коммерческой основе,используя зем. участок в промышленных целях).Резюме-стукнуть надо куда следует,если конечно сильно достал своей деятельностью.