Как бороться с незаконной автомастерской в частном секторе?
₽ VIP

• г. Калач-на-Дону

Живу в частном секторе через дорогу сосед в 15 метрах от моего дома занимается ремонтом автомобилей. Имеет ли он на эту деятельность право? Если не имеет то как с этим бороться?

Ответы на вопрос (3):

Можно сообщить в налоговую об этом, но сначала запаситесь доказательствами: фото, видео, аудио записи....

Наверняка не законно использует территорию перед домом, тогда и в администрацию можно.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Роман, г.Калач-на-Дону!

Во-первых, если в целевом назначении данного земельного участка соседа не указано, что этот ЗУ относится к землям промышленного назначения, то ни какой производственной деятельностью сосед на данном ЗУ заниматься не имеет права.

Во-вторых, если данная производственная деятельность соседа нарушает права других соседей: шум, гам, загазованность, закрытие прохода-проезда и т.д., то в этом случае соседи вправе обратиться в Федеральный районный мо месту расположения ЗУ суд с исковым заявлением "Об устранении прав собственников жилых помещений".

Желаю удачи в отстаивании своих прав Владимир Николаевич

г.Уфа 26 сентября 2010г

08:16 уф.вр.(06:16 моск.вр.)

Спросить
Пожаловаться

Поддерживаю коллег, во первых,для того что бы представлять услуги в виде ремонта автомобилей необходимо зарегистрироваться (ИП,ООО) как налогоплательщик.Во вторых он должен использовать территорию в пределах своего участка,и в третьих ,возможно данная деятельность не совподает с той,которая указана в кадастровом паспорте(например в паспорте под индивидуальное жилищное строительство,а он занимается ремонтом автомашин на коммерческой основе,используя зем. участок в промышленных целях).Резюме-стукнуть надо куда следует,если конечно сильно достал своей деятельностью.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в чатном секторе рядом в 2-х метрах от дороги мой сосед ставит свою грузовую машину на дороге во двор не загоняет. У меня возникает вопрос имеет ли право сосед ставить на дороге свою грузовую машину рядом со своим домом, это же не автостоянка.

Имеет ли право ставить сосед грузовую машину на дороге.

Живу в частном секторе, сосед напротив строит дамбы вдоль дороги препятствуя естественному оттоку вод, получается грязь, т.к. дорога не асфальтированная, и стекает грязь к моему гаражу. Имеет ли он право? И ещё вопрос: этот же сосед недавно подключил водопровод в свой дом, на месте подключения образовалась яма, плюс заполняется водой после осадков, как повлиять на соседа чтобы он обустроил дорогу? В яму проваливаются не местные машины, грязь, и произошло сужение дороги на 3 метра. Спасибо.

Я живу в частном секторе. Сосед про копал через всю дорогу глубокую борозду, что очень затрудняет проезд автомобиля. Имеет ли он на это право?

Живу в частном секторе, напротив моего дома сосед ставит на ночь большой коммерческий автобус, переодически его там ремонтирует.

Выхлопные газы постоянно тянет в дом, дышать не возможно.

Можно с этим как нибудь бороться?

Частный сектор сосед занимается ремонтом автомобилей (такси), постоянный шум, нецензурная брань, перекрывают подъезд к моим воротам. Можно ли заниматься такой деятельностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед через дорогу занимается ремонтом автомобилей, а именно кузовными работами, он не имеет ИП и тд. Какие санкции в отношении него можно применить, если по хорошему договариваться он не хочет? Незаконная предпринимательская деятельность? Но тут сложно доказать что он берет за ремонт деньги.

Сосед общего дома второй половины занимается незаконной деятельностью (незаконным предпринимательством) на территории частного дома. Занимается ремонтом автомобилей, травит газами окружающую среду от автомобилей. Какой штраф грозит нарушителю?

Сосед в частном секторе напротив моего дома построил лестничный марш с выходом за красную линию на два метра. КАк обязать соседа убрать эти ступеньки, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение