Долговые проблемы - угрозы, суды и возможное банкротство

• г. Калуга

Долгов по кредитам в 4-х банках. В 3-х банках подали в суд, снимают с зарплаты 50% кто успел первым, приставы описали имущество - телевизор, квартира единственная 1/4 доли в собственности, сказали не тронут.

Но это не всё, в 5-м банке исправно плачу - ипотеку. Сейчас оформляю на квартиру закладную, недавно получила на неё свидетельство о собственности.

От имени того банка, по которому был суд, но они ничего не получают, т.к. засчитываются платежи другому банку, кто был первым, звонят и присылают смс, что выселят меня из квартиры в более ветхое и продадут мою долю, где прописана и указана в анкете банка. А также грозят лишением ребёнка через службу опеки через суд.

Я им объясняла, что уже были суды. Они мне отвечают, что вы не платите.

Я не верю этим угрозам, боюсь, не могут ли на меня подать на процедуру банкротства? Ведь ипотеку брала в другом банке, где исправно плачу и она в залоге у них.

Забеспокоилась, когда звонившие выдали инфу, которую в банк не предоставляла (ребёнок) и долги по ЖКХ (они на меня ещё не подавали в суд). По-моему собирают на меня компромат.

Ответы на вопрос (3):

Ну так подавайте на банкротство...

Они точно не Ваше банкротство не подадут. Это очень дорогостоящая процедура и длительная.. Они только в суд подать могут

Я бы на месте банка подал на вас на банкротство, тем более, что вы поступаете недобросовестно, не исполняя требования закона о банкротстве, преимущественно удовлетворяете требования одного кредитора, а остальным при этом не платите.

вам бы лучше самостоятельно подать такое заявление и просить ввести процедуру реструктуризации долгов.