Вопрос о возможности получения субсидий от государства при наличии ипотеки, счетов за медицинские услуги и оплате страховки за жилье при зарплате в 17,000 рублей

• г. Томск

Здрасте у меня ипотека плачу 11,500 рублей еще за этот год у меня счета за медицинские услуги на сумму 12,000 рублей... плачу страховку за жилье.. могу я рассчитывать на субсидии от государства. Зарплата мая 17,000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в органы соц.защиты. Они посчитают Ваши доходы и расходы и скажут,- положена субсидия или нет. Кредиты,страховки - в расчет не идут.

Спросить
Пожаловаться

Здрасте у меня ипотека плачу 11,500 рублей еще за этот год у меня счета за медицинские услуги на сумму 12,000 рублей... плачу страховку за жилье.. могу я рассчитывать на субсидии от государства.

У меня кредиты на общую сумму более 500 тр, имеется квартира приобретенная в ипотеку, кредит по которой плачу исправно. Могу ли я подать на процедуру банкротства на остальные кредиты без ипотеки. Зарплата официальная 15000 в месяц, платеж по ипотеке 10100 в месяц, муж официально не где не работает. По 1 ИП удерживают с зарплаты 50%. Могу ли я расчитывать на процедуру банкротства и как это отразиться на единственном жилье приобретенное в ипотеку, и могут ли отнять квартиру за долги.

В октябре 2019 года у меня родиться третий ребенок, в июле 2019 года я планирую взять ипотеку 2 000 000 мил. рублей на покупку вторичного жилья, ещё с апреля 2009 года я состаю в очереди на получение субсидии от государства как молодая семья, в июне 2020 года я должна получить эту субсидию. У меня вопросы: 1. Могу ли я уменьшить процент по ипотеке до 6% при рождении третьего ребенка, 2. Могу ли я получить субсидию от государства за третьего ребенка 450 000 тысяч рублей на погошение ипотеки? 3.Смогу ли я вообще воспользоваться всеми этими льготами и сертификатом " молодая семья" на погошение одной и той же ипотеки? 4. И ещё, буду ли я считаться многодетной семье, если официально в разводе, и имею троих детей? Заранее благодарю!

В 2013 году был взят кредит 90 000 рублей + на числили страховку 45 000 рублей. Через месяц выплатила 50 000 и осталась должна 165 000 р. Могу ли я вернуть сумму страховки или же пересчета этой суммы На сегодняшний день остаток по кредиту 15 000 рублей. Сейчас не выплачиваю по задержке зарплаты.

Произошла ликвидация предприятия и ещё год без работы с маленьким ребёнком. В Сбербанке 2 кредита на общую сумму 1 миллион рублей, уже списывают с зарплаты 50%. Ещё по коммунальным задолженность 30 000. С остатка от зарплаты списывают ещё 50%. Ещё ипотека и кредит в ВТБ банке. Ипотеку плачу, а по кредиту по возможности (задолженность за три месяца). Сейчас ВТБ собирается подавать в суд. Вопроса 2: 1.Лишит ВТБ меня ипотечное квартиры (по ипотеке задолженности нет) (жильё не единственное) ; 2.Есть какой-то выход из этой ситуации? Спасибо!

В 2012 году моя мама взяла кредит на сумму 100 000 тысяч рублей на 4 года, ей впихали ещё 2 страховки, страховка от потери работы и страховку Здоровья. Сумма кредита увеличилась в 45 000 рублей. Платила без просрочек. Выплатила она сумму в размере 316 000. Можно ли вернуть хотя бы деньги выплаченные за страховку? Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я имею на руках собственные средства, допустим, в размере 1 млн рублей и беру ипотеку на сумму 500 тысяч рублей для покупки жилья стоимостью 1.5 млн рублей, налоговый вычет можно будет сделать по полной сумме стоимости жилья или только по сумме взятой ипотеки? И если я получу этот вычет для погашения процентов по ипотеке, может ли сумма вычета превысить сумму переплаты за ипотеку, и если может, могу ли я получить этот остаток налогового вычета? Жильё покупаю первый раз.

Какую субсидию можно получить от государства на погашение ипотеки? В каком случае государство может 100% конпенсировать человеку проценты по ипотеке? БРАТЬ ЛИ ИПОТЕКУ ЕСЛИ ДОХОД 20 000?

Можно ли одновременно вернуть подоходный налог на медицинские услуги, оказанные в частных клиниках, и приобретение недвижимости через ипотеку? Расходы на медицинские услуги составили порядка 12 000 рублей, а покупка недвижимости в 2 600 000 рублей. Или в этом случае целесообразнее вернуть налог только с ипотеки, т.к. сумма возврата налога за недвижимость будет в разы больше, чем за медицинские услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение