Правовые аспекты привлечения к ответственности за проституцию при отсутствии материального мотива - исследование систематичных встреч и роль денег во взаимодействии

• г. Москва

Стало интересно, могут ли привлечь за проституцю если не доказан умысел, то есть на первом месте стояло получение удовольствия (человек понравился) а не материальный фактор, а если такие встречи систематичны? Или человек не один? Попадает ли это под статью если для девушки этим занимающейся решающим фактором являются не деньги а еще что то, если допустить что такая логика: зачем спать за просто так, если можно за деньги и удовольствие при этом получить, попадают ли под статью так же так называемые "содержанки", если оплата происходит за встречу?

Ответы на вопрос (4):

Девушка а вам не кажется что пишете такой бред на сайте где людям оказывают правовую помощь? Нам ваши похождения не интересны....

Прокурор квалифицирует, является или нет.

Стало интересно, могут ли привлечь за проституцю если не доказан умысел, то есть на первом месте стояло получение удовольствия (человек понравился) а не материальный фактор, а если такие встречи систематичны?

интересный у вас "интерес". можно даже сказать, специфический.

умысел по этому деянию доказывается путем проведения контрольной закупки и проведения скрытой аудио/видео записи.

наказанию подлежит проституция, как промысел-противоправный вид деятельности. отличие содержанки от проститутки-1-я не нарушает общественный порядок (все чинно и не колет глаза обывателю). 2-е-бросают циничный вызов "общественному мнению". хотя по-сути и 1-е и 2-е - это явление одного порядка. т.е. есть у мужчин определенная потребность (и возможность ее оплатить), есть и встречное предложение.

вся суть проблемы заключается в позорном ханжеском подходе государственных мужей/и дам к этому вопросу. тем не менее-распоряжение своим телом (половая свобода)-это личное дело каждой женщины.

Анастасия, если это идёт именно как "чистый" заработок, то всё достаточно формализовано, быстро, предложение носит публичный характер (то есть кому угодно, как в магазине), то особой проблемы в том, чтобы это всё задокументировать со стороны правоохранительных органов и привлечь к ответственности - нет.

И наоборот, если это носит характер тех или иных отношений, хоть бы и с материальной поддержкой, то никто не будет тратить большое время на документацию этого.