Раздел имущества и определение общения с ребенком при разводе - совместно купленная квартира, продажа и предварительная покупка комнаты для ребенка

• г. Санкт-Петербург

Разъясните понятие я замужем в браке в ипотеку взята квартира как молодая семья я как жена шла созаемщиком, кредит погашен, собственник по документам муж, сейчас он требует отказ от доли при разводе, " я намерена с ним развестись " знаю, после развода делется все пополам, недавно появился маленький ребенок на д.м.3 месяц, ребенка прописать у себя отказался, в связи с постоянным давлением с его стороны, что все его, мы пришли к соглашению, я даю согласие на продажу совместно купленой квартиры, одновременно оформляем предварительную куплю-продажу комнату в собственность нашему ребенку, когда он продас квартиру купленую в браке и с этих денег купит комнату своему ребенку, насколько все это верно и какое ваше мнение какие перспективы в дальнейшем для меня и ребенка, он пока грудной, как определять общение с отцом, планирую подать на развод. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, а ребёнок здесь при чём? он не участвует в разделе имущества родителей никак но если договорились. почему нет. оформляйте. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Семья: муж, жена и ребенок приобретают в собственность квартиру на средства от продажи квартиры, принадлежащей жене + сертификат "Молодая семья". В этой квартире по 12 кв.м принадлежит мужу и ребенку, остальная доля-жене. Вопрос: как эта квартира будет делиться при разводе? Является ли она совместно нажитым имуществом, делящимся пополам (кроме доли ребенка)?

Семья: муж, жена и несовершеннолетний ребенок приобретают в собственность квартиру на средства от продажи квартиры, принадлежащей жене + сертификат "Молодая семья". В этой квартире по 12 кв.м принадлежит мужу и ребенку, остальная доля-жене. Вопрос: как эта квартира будет делиться при разводе? Является ли она совместно нажитым имуществом, делящимся пополам (кроме доли ребенка)?

Разводимся с мужем, есть несовершеннолетний ребёнок. В браке приобретено 2 квартиры, у меня до брака была куплена квартира. Пришли к соглашению, что продаём одну квартиру, купленную в браке, за счёт этих средств гасим ипотеку по второй квартире, купленной в браке (2 кк), гасим ипотеку по моей квартире, купленной до брака (1 кк), остаток денег делим пополам. 2 кк квартира переходит в мою собственность, там мы будем жить с ребёнком, 1 кк переходит в собственность супруга. Как это все оформить? Лучше до развода или после? Возможно ли это прописать в иске о разводе?

Может ли муж выписать жену и несовершеннолетнего ребенка из квартиры без ее согласия? Муж собственник, квартира куплена до брака, но сам он не прописан в этой квартире. Жена после развода купила квартиру в ипотеку. Может ли суд обязать жену прописать ребенка и ее саму в квартиру, купленную по ипотеке? Долг по ипотеке не погашен. Ключи от квартиры не получены.

С мужем продаем квартиру, которая в ипотеке. Квартира на двоих. Юрист посоветовал не разводится до продажи, чтобы муж не смог предьявить мне к выплате часть ипотеки. Но при продаже квартиры, муж планирует взять еще кредит, чтобы купить себе квартиру. На этот момент мы будем еще в браке. Сможет ли он в дальнейшем, уже после развода предьявить мне часть нового кредита или ипотеки? При разводе не планирую претендовать на новое жилье супруга. Когда лучше оформить развод? До продажи общей квартиры или после?

Соственник квартиры муж, жена созаемщик, проплатили три года. При разводе жена требует свою долю дальше в оплате принимать участие не хочет, платит муж, развод оформлен официально. Заканчивается ли у жены доля на квартиру после развода. Муж хочет выкупить у жены ее долю. Как определить долю жены в оплаченной части квартиры?

Квартира приобретена в ипотеку, кредит не выплачен. Квартиру готов оставить супруге и ребенку взяв выплату кредита на себя.

Жена отказывает в согласии на развод до полной выплаты ипотеки, аргументируя тем, что оставляю ребенка в обремененной ипотекой квартире.

Может ли являться данная ситуация (наличие обременения квартиры в которой прописан ребенок) препятствием для развода?

Возможны ли санкции против меня в связи с наличием обременения квартиры в которой прописан ребенок в случае одностороннего развода с моей стороны?

Как следует поступить?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке купили квартиру в ипотеку с учётом материнского капитала, потом муж получил в дар комнату, этим объектом распорядился по своему усмотрению, продал. Деньги от продажи вложил в ипотеку ранее купленной квартиры, но нигде не прописано, что он именно эти деньги вложил. Как будет делится квартира при разводе? Спасибо.

В совместном браке с женой приобрели квартиру в кредит. По кредиту я являюсь созаемщиком. Квартира оформлена на жену. Сейчас собираемся развестись. Жена требует с меня полной выплаты кредита и выписаться из квартиры. Имею ли я право на долю квартиры после развода если выпишусь из нее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение