Раздел имущества и определение общения с ребенком при разводе - совместно купленная квартира, продажа и предварительная покупка комнаты для ребенка

• г. Санкт-Петербург

Разъясните понятие я замужем в браке в ипотеку взята квартира как молодая семья я как жена шла созаемщиком, кредит погашен, собственник по документам муж, сейчас он требует отказ от доли при разводе, " я намерена с ним развестись " знаю, после развода делется все пополам, недавно появился маленький ребенок на д.м.3 месяц, ребенка прописать у себя отказался, в связи с постоянным давлением с его стороны, что все его, мы пришли к соглашению, я даю согласие на продажу совместно купленой квартиры, одновременно оформляем предварительную куплю-продажу комнату в собственность нашему ребенку, когда он продас квартиру купленую в браке и с этих денег купит комнату своему ребенку, насколько все это верно и какое ваше мнение какие перспективы в дальнейшем для меня и ребенка, он пока грудной, как определять общение с отцом, планирую подать на развод. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, а ребёнок здесь при чём? он не участвует в разделе имущества родителей никак но если договорились. почему нет. оформляйте. Всего хорошего.