Отказ скорой помощи при инсульте приводит к смерти - как решить проблему халатного отношения медицинских работников

• г. Казань

Вызвали скорую помощь при инсульте, а они отказались оказывать помощь, сказали что эпилепсия сделали укол от эпилепсии, и только после скандала согласились отвезти в больницу. Но в последствии мама умерла из за их халатного отношения. И что можно сейчас сделать. И это не первый случай в нашем городе.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Прокомментируйте пожалуйста следующий вопрос: работник-ночной сторож, с диагнозом эпилепсия, вовремя дежурства проявил приступ эпилепсии. Администрация вызвала Скорую помощь, но он от госпитализации отказался. Подскажите пожалуйста наши действия. Благодарю за ответ.

Вчера у моего папы случился приступ эпилепсии, и он лежал без сознания. Вызвали скорую, они сделали укол, и уехали. Через некоторое время, у него начались судороги, и ни на что не реагировал, вызвали скорую, приехала та же бригада, и все таки забрали его. В сознание он так и не приходил, позвонили в больницу, сказали он в коме! Ночью сделали операцию, но из комы так и не вышел... Почему бригада скорой помощи не забрала его сразу?

Сделали вызов скорой помощи в 24.00 у бабушки поднялось высокое давление, скорая приехала, сделала укол и тут же уехала, утром повторно вызвали скорую около 8.00, когда бабушку уже парализовало за ночь, она не говорила и не двигалась, ни на что не реагировала, скорая приехала и сказала, что так как сегодня воскресенье, и никого нет, нужно ждать до понедельника и вызывать врача. И уехала, хотя видно было, что у человека инсульт, а он написали гипертонический криз (встает вопрос о квалификации медиков). Третий раз вызвали скорую, спустя еще время, когда человек уже вообще не реагировал практически ни на что, и тогда они опять отказывались забирать ее в районную больницу. И только когда уже мы позвонили дежурному врачу, ситуация двинулась с места, ее привезли в районную больницу, дежурный врач (спасибо ему) созвонился с областной и ее отвезли туда, прошло больше 12 часов с момента инсульта, и человек - инвалид. А тяжелых последствий инсульта можно избежать, если оказать помощь в первые 3 или хотя бы 6 часов после инсульта. Но скорая отказа в госпитализации. Куда можно написать жалобу и что сделать?

У мужа на работе случился инсульт было онемение ноги и руки и свело челюсть потом была температура 37\4.Вызвали скорую отвезли в больницу. Сопровождала его дочь. Дочери сказали чтобы приехала за ним в 8 часов и забрала домой так как в больнице нет мест. Врачи снизили ему давление до 160 а было 240 и отправили домой для вызова терапевта. В этот же день вызвали терапевта он сказал пейте таблетки от давления у вас никакого инсульта нет. Хотя он заговаривался и не очень воспринимал ситуацию в которой он находиля. Очень сильно болела голова. Через 2 часса после посещения врача поднялось давление вызвала скорую они отвезли в другую больницу и там сделали кт и ренген головы и выявили инсульт и это после похождения суток могли бы выявить раньше в первой больнице.

Мы вызвали скорую помощь. У папы был приступ эпилепсии. Нас отвезли в больницу, но нас не приняли, ссылаясь на то,что он лежал в больнице месяц назад. Состояние у него было очень плохое. И нас отправили домой. Мне пришлось вызывать такси. Т.к они обратно больных не возят.

У ребенка 15 лет на баскетболе случился инсульт. Тренер вызвала скорую они приехали посмотрели ничего не сделав привезли его домой. Сказали ничего страшного полежит три дня и все пройдет. После этого его вырвало опять вызвали скорую, сказали ничего страшного. Ночью ребенок не мог спать из за сильной головной боли опять вызвали скорую ему сделали обезболивающий укол и сказали, что ночью везти нет смысла. На следующий день с утра мы пошли в больницу, где нас осмотрел невролог и отправил к детскому педиатору. Педиатр ребенка положила в больницу. Где случился повторный инсульт. Подскажите как написать заявление о не оказании первой помощи.

Вчера бабушку во время вечерней прогулки с наше собакой укусил пикинес, прокусил грудь, живот и колено, это уже не первый случай с этой собакой, первый раз собака укусила мою дочь прямо в магазине но тогда мы закрыли на это глаза. Вчера мы вызвали скорую помощь, бабушку отвезли в больницу, где обработали ранки и сделали первый укол, всего надо будет сделать пять уколов, последний аж в октябре. Возраст бабушки 84 года, на фоне этого поднялось давление. Какую компенсацию можно потребовать от хозяев собаки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

27. 11.16 у моей чеьырехмесячной дочери поднялась температура, в 8:30 вечера я вызвала скорую. Приехал врач сделал литический укол и уехал. Почти через час ребёнка вырвало и она уснула. В начале трёх часов утра ребёнок стал задыхаться и покрылся коричневыми пятнами. Я снова вызвала скорую. Дочери дома сделали ещё один укол. Забрали в больницу, в больнице сделали ещё 2 укола. Ребёнок умер у меня на руках на пути в реанимацию. Какой моральный ущерб я могу запросить с больницы?

Извините за беспокойство! У меня сегодня умерла тётя! 1 день назад вызвали скорую помощь! У тёти было очнь высокое давлениЕ! они сказали что всё нормально, надо выпить кофе и всё пройдёт! в итоге плачевные последствия! Почему такая халатность врачей! Они даже не сделали укол! У неё тёти случился инсульт повторныЙ! подскажите, что делать с таким отношением!?

Моему брату 12 лет назад поставили диагноз генерализованная эпилепсия после того как его без сознания привезла скорая в больницу. С 2007 г. нет медицинсских документов о приступах эпилепсии. С целью снять с себя диагноз он несколько раз обращался в больницу, ставили уже другой диагноз, сначала поставили сиптоматическую эпилепсию с ремисиией 4 года, затем парциальная эпилепсия с длительной ремиссией, но с учета не снимают, говорят, что с таким диагнозом будет стоять вечно на учете. Диагноз есть-болезни нет. Как он может решить проблему снятия с учета и возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение