• г. Краснодар
Вопрос №11161237

Отп банк прислал мне кредитную карту обычным письмом. Письмо я нашла на улице, оно пролежало там не один день. В письме карта и все мои данные (паспортные, прописка, дата рождения, телефон). Для активации карты требовалось только позвонить по бесплатному номеру и продиктовать мои контакты.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ломоносов
05.08.2016, 02:20

Либо активируете, либо ломаете и выбрасываете.

Вам помог ответ?ДаНет

Читайте также:

ОТП

Похожие вопросы

• г. Нижний Новгород

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года ...

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Юрист г. Екатеринбург
24.02.2017, 09:19

Пишите заявление, требуйте снять арест

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Вам помог ответ?ДаНет

Что делать? Как можно добиться удаления моих данных с базы банка?

В почтовый ящик брошен конверт из банка, ранее я пользовалась услугами банка, брала кредит товарный в магазине. В конверте письмо, вложена карта выпущенная на моё имя, указан в письме номер договора, реквизиты банка и номер телефона, по которому я могу узнать сумму на карте и активировать её. Я карту не заказывала и меня настораживает то, что без моего ведома, в письме указаны мои паспортные данные, одним словом вся информация моя конфидициальная и мой номер телефона. Что делать? Как можно добиться удаления моих данных с базы банка?

Юрист г. Калуга
24.05.2020, 20:32

Здравствуйте, Альфия Ахматшарифовна!

Если у Вас отсутствует долг перед банком, то Вам необходимо подать в банк заявление с просьбой удалить Вашу персональные данные из общей базы банка.

Заявление можно направить в банк почтой с описью вложения и уведомлением о вручении. Если Вы ранее брали кредит в филиале или отделении банка, то направьте по экземпляру заявления в филиал (отделение) и в головной офис банка.

Если банк не выполнит Ваше требование об удалении персональных данных, обращайтесь с исковым заявлением в суд с приложением поданного в банк заявления.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
25.05.2020, 01:10

Обратитесь с соответствующим заявлением в Банк.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Подскажите пож-та что делать в данной ситуации.

Мне пришла смс от ОТП-банка, что предоставили кредитную карту. Через некоторое время пришла новая СМС: Внимание! Попытка активации карты *7329. Если карта активировалась не Вами, срочно обратитесь в ОТП-Банк. Тел. 88002007001. Но я не оформлял карт данного банка. Подскажите пож-та что делать в данной ситуации. Спасибо.

Юрист г. Алейск
31.08.2016, 20:03

Здравствуйте! Если СМС ,действительно пришли из Банка- нужно позвонить по горячей линии и все выяснить

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Что посоветуете сделать, чтобы перестали слать письма на мой адрес и не путали наши персональные данные?

Проблема такая: несколько лет назад в организации централизованно меняли карты Сбербанк, т.е. представители банка приезжали в организацию со всеми документами и перевыпущенными картами. Через несколько дней выяснилось, что карты перепутали (одинаковые имя и фамилия на карте). В Сбербанке якобы разобрались, мне выдали мою карту, девушке-однофамилице карту поменяли. Видимо, в этот момент произошла путаница в персональных данных. Примерно в то же время мне дали в Сбербанке кредитную карту ВизаГолд. Карта пролежала все это время в закрытом конверте, не использовалась. В марте прошлого года на мой домашний адрес пришла телеграмма из Москвы следующего содержания: на Ваше карте Виза образовалась задолженность, погасите или дело будет передано в суд. При этом отчество было указано неправильно. В Сбербанке проверили, оказалось: на карте долг 200.000 руб., карта оформлена на человека с другим отчеством, но с таким же именем и фамилией, паспортные данные и дата рождения не совпадают с моими, но указан мой адрес и телефон. Карту заблокировали, я написала заявление об осуществлении мошенничества. Жалоба была якобы рассмотрена в центральном офисе в Москве, в течение месяца решение проблемы не нашли, продлили еще на месяц и никакого ответа больше не дали. Через два месяца опять централизованно переоформляли заработные карты, приезжали работники Сбербанка, на этот раз никаких проблем с заработной картой не оказалось. Н стали опять предлагать кредитную ВизаГолд. На мой вопрос, сколько кредитных карт может быть оформлено на одного человека, ответили: одна (одна кредитная карта Сбербанка уже есть). Когда стали проверять по спискам, выяснилось, что карта Голд все-таки выпущена и опять-таки назвали другое отчество. Обещали разобраться. Сегодня мне позвонила девушка-однофамилица со словами, что с нее снимают деньги и звонят из коллекторского агенства, что у нее на карте долг. Она пошла в Сбербанк, ей показали анкету, заполненную на получение карты, где указаны ее ФИО и все мои данные (насколько сотрудник банка был вправе показывать ей мои персональные данные?). Кроме того, сегодня на мой домашний адрес пришло письмо от АктивБК. Отчество адресата опять указано неверно. Что посоветуете сделать, чтобы перестали слать письма на мой адрес и не путали наши персональные данные?

Юрист г. Санкт-Петербург
25.11.2015, 22:53

Пишите заявление в прокуратуру, пускай разбираются и защищают ваши права.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите как правильно мне расторгнуть договор на кредитную карту.

У меня кредитная карта банка Русский Стандарт. Я ее активировала по телефону. Картой не пользовалась и денег не снимала. Через месяц после активации банк прислал смс о задолженности по карте. Подскажите как правильно мне расторгнуть договор на кредитную карту.

Юрист г. Волгоград
15.09.2014, 09:37

На основании ст. 450 ГК РФ. Пишите заявление в банк.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Посоветуйте, что мне предпринять.

Я купила стиральную машину в кредит в банке "Ренессанс Капитал".

Кредит выплатила. Недавно банк прислал мне заказным письмом.

ПИН-код на кредитную карту. Самой карты в письме нет. Я читала, что существуют какие то уловки у банка, как "развести" клиента таким способом.

Я не хочу пользоваться ни картой, ни кредитом. Посоветуйте, что мне предпринять. Заказное письмо я вскрыла, как теперь доказывать, что карты там нет.

Адвокат г. Москва
25.04.2006, 10:13

Уважаемая Екатерина! Пользоваться кредитом-это личное дело человека. Вы вправе вернуть банку письмо с пинкодом,отправьте также заказным письмом, сообщите,что самой карты не было. Если бы в письме ,которое Вы получили, была опись,где указана была бы кредитная карта, то подтвердить ее отсутствие при необходимости, Вы не смогли бы, если описи нет, Вы можете сослаться на отсутствие карты,так как отсутствует опись

Вам помог ответ?ДаНет

КАК ПЕРЕВЕСТИ ДЕНЬГИ С КАРТЫ НА КАРТУ БЕЗ ОДНОРАЗОВОГО СМС ПОРОЛЯ, КОТОРЫЙ ПРИХОДИТ НА ТЕЛЕФОН.

КАК ПЕРЕВЕСТИ ДЕНЬГИ С КАРТЫ НА КАРТУ БЕЗ ОДНОРАЗОВОГО СМС ПОРОЛЯ, КОТОРЫЙ ПРИХОДИТ НА ТЕЛЕФОН. ПИН КОД И НОМЕРА КАРТЫ ЕСТЬ И ВСЕ ДАННЫЕ. НА МОБИЛЬН. НОМЕР НА КОТОРУЮ ОФОРМИНА КАРТА СБЕРБАНКТ НЕТУ. ДО БАНКА ДОЙТИ НЕ МОГУ? паспортные данные тоже есть.

Юрист г. Санкт-Петербург
05.05.2016, 15:34

Сергей, Ваш вопрос не юридического характера.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермь
05.05.2016, 16:55

Сергей, Вы можете обратиться с данным вопросом в службу обслуживания клиентов Сбербанка по телефону (8-800-555-5550 - указан на обратной стороне Вашей карты). Звонок бесплатный с любых телефонов на территории России.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Серпухов

Кредитная карта банк тинькофф, г. Серпухов.

В 2008 г. банк Тинькофф прислал письмо и предложил кредитну банковскую карту. Заполнила анкету отправила, все условия были прописаны мелким текстом, не видела, что за ведение счета банковской карты нужно платить %.Карту прислали, второго экземпляра договора нет. Я карту активировала, но деньги так с карточки не снимала, потом мне присылали письма, что лимит моей карты уменьшен, и с этого лимита они деньги за карту снимали (сами у себя), при это карта была заблокирована ими же. Год они пытались звонить, потом все замолчали и вот прошло более 5 лет, звонок из коллекторского агенства, что я должна 3000 руб. Какие мои действия? Послать их за сроком давности?

Юрист г. Москва
02.12.2015, 00:28

Скажите что срок исковой давности 3 года уже прошел

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
02.12.2015, 00:33

Совершенно верно. Это безнадежный долг, который нельзя взыскать в силу исковой давности.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Мне ответили что ни кто не сможет ее активировать без меня, даже если знают мои данные.

У меня украли кредитную карту, на сумму 40 000 руб. Карта не была активированна. В день кражи я позвонила в Банк и предупредила о краже. Мне ответили что ни кто не сможет ее активировать без меня, даже если знают мои данные. Через месяц мне пришло письмо из Банка, что карта активированна. Я написала заявление в службе безопастности, в ОБэп, в о/м. Прошло три месяца, ничего не происходит, а письма о задолжности приходят. В службе безопастности мне дали прослушать запись звонка активации карты, я узнала голос своей знакомой. Что мне делать, подскажите пожалуйста? Спасибо.

Юрист #1293
Юрист г. Иркутск
25.09.2008, 18:38

Уважаемая Анастасия!

Вам нужно писать жалобу в прокуратуру на бездействия сотрудников милиции... Попробуйте подключить и службу безопасности банка. Это в их интересах. А вообще вам нужно было срау настоять, чтобы заблокировали данную карту.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
25.09.2008, 18:42

Пообщайтесь со своей знакомой, перед этим сообщите о ней сотрудникам правоохранительных органов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
26.09.2008, 08:26

Уважаемая Анастасия!Только письменная жалоба в прокуратуру и желательно по почте заказным письмом.

Вам помог ответ?ДаНет

Мне на почту пришло письмо что на мое имя есть карта екобанка на карте определенная ...

Мне на почту пришло письмо что на мое имя есть карта екобанка на карте определенная сумма в письме советуют обрашаться в филиал этого же банка чтобы получить карту на сколько это реально и стоит ли обращать внимание на это письмо.

Юрист г. Казань
07.10.2016, 14:16

С вас просто попросят какую то сумму денег на оформление, и их попросту присвоят, это обычного рода сейчас мошенничество.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение