Отказали в поступлении ребенка в школу из-за переполненности классов - нахожусь в сложной ситуации, не знаю, что делать

• г. Барнаул

Не берут ребенка в школу под предлогом переполнености классов. С 1 по 3 класс мы учились в школе, на время 3 класса по семейным обстоятельствам пришлось переехать в другой город. В 4 класс хотели вернуться в нашу школу, где учились изначально, но нас не берут, тк из четырех классов сформировали три, в каждом классе теперь по 34 человека. Мне в декабре рожать второго ребенка, а школу предлагают в трех остановках от дома, я не смогу его возить, тк скоро мне рожать. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

В школы не по месту регистрации берут при наличии мест. преимущество жителям района.