Отказали в поступлении ребенка в школу из-за переполненности классов - нахожусь в сложной ситуации, не знаю, что делать

• г. Барнаул

Не берут ребенка в школу под предлогом переполнености классов. С 1 по 3 класс мы учились в школе, на время 3 класса по семейным обстоятельствам пришлось переехать в другой город. В 4 класс хотели вернуться в нашу школу, где учились изначально, но нас не берут, тк из четырех классов сформировали три, в каждом классе теперь по 34 человека. Мне в декабре рожать второго ребенка, а школу предлагают в трех остановках от дома, я не смогу его возить, тк скоро мне рожать. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

В школы не по месту регистрации берут при наличии мест. преимущество жителям района.

Спросить
Пожаловаться

Не берут ребенка в школу под предлогом переполнености классов. С 1 по 3 класс мы учились в школе, на время 3 класса по семейным обстоятельствам пришлось переехать в другой город. В 4 класс хотели вернуться в нашу школу, где учились изначально, но нас не берут, тк из четырех классов сформировали три, в каждом классе теперь по 34 человека. Мне в декабре рожать второго ребенка, а школу предлагают в трех остановках от дома, я не смогу его возить, тк скоро мне рожать. Что мне делать? Куда обращаться?

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

В нашей школе директор хочет расформировать 9 класс, школа физико-математическая.

Мы изначально обучались в общеобразовательном классе, но уклон школы чувствовался.

Теперь многие ученики покинули математич классы и нас хотят объединить в матем классы.

Там другая программа, а у нас на носу ОГЭ

Куда нам обращаться что б наш класс оставили?

У меня такая проблема, я решил уйти после 9 класса и поступить в коледж, но потом передумал и захотел вернуться в школу, в школе мне сказали, что классы сформированы и мест нет, хотя сформировали всего один 10 класс, что мне делать?

Ситуация: мой ребёнок учился в начальной школе в СПК классе, после окончания 4 класса по решению комиссии его перевели в общеобразовательный класс, но потом решили что из двух классов СПК сделают один. Сейчас он должен идти в среднюю школу, которая находится рядом с домом, но эта школа отказывается обучать его класс т.к у них нет мест для нашего класса, и предлагают нам учится в школе, которая находится далеко от дома (туда надо добираться на автобусе). Имеют ли право школа переводить класс, если мы хотим учиться в школе, которая находится рядом с домом?

Ребенок был зачислен в 3 класс в школу по прописке. В конце 4 класса мы перехали в другой район города, а прописались у родителей мужа в деревне, когда продавали квартиру. Сейчас школа переполнена, классы по 35 человек, и администрация школы хочет расформировывать наш класс. При этом отчислить всех, у кого прописка не соответствует адресу прикрепления к этой школе. Правомерно ли это? Могу ли я отстоять право ребенка дальше учиться в этой школе?

Наша школа переполнена. Мой ребенок идёт в 4 класс и с прошлого года, нам говорили, что в 4 классе мы будем обучаться с первой смены (2 и 3 класс учились со второй смены). В нашей школе 6 классов, обучающихся в 4 классе, в каждом по 30 и более человек. На перекличке нам сообщают, что именно наш класс (все остальные в первую смену будут обучаться) будет обучаться с 10.30 до 15.00. Треть родителей нашего класса возмущены этой сменой. Что можно сделать в данном случае и что можно предъявить директору, чтобы нас перевели в первую смену? (общение несогласных родителей с директором предстоит в пятницу, есть предварительная информация о том, что она может предложить перевод в другие классы, которые также переполнены или даже школы)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок учится в профильном 7 классе МЧС, хотим перевестись в обычный класс в этой же школе, но нам отказывают, ссылаясь на то, что классы переполнены и предлагают переводиться в другую школу. Мы проживаем около школы в которой сейчас обучаемся. Как нам остаться в этой же школе и перевестись в другой класс,

Г.Ростов-на-Дону, общеобразовательная школа №60. Сегодня администрация школы объявила о расформировании бывшего 8 класса "В", в нынешнем году который будет выпускным, 9 классом, и распределении учеников по остальным 4-м классам. При этом 8-х классов в школе было 5 (четыре по 25 человек-и наш в том числе, и 1 класс 24 человека.) Теперь классов 4 по 31 человеку. Насколько правомерны действия администрации, как и где их можно обжаловать?

Ребенок инвалид заканчивает 9 класс, хочет продолжить обучение в школе. Школа объявила о том, что будет два десятых класса, оба профильные, прием в эти классы на конкурсной основе, ребенок по среднему баллу не проходит. Обязаны ли нам в таком случае обеспечить место в 10 классе в нашей или другой школе города?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение