Ситуация с разделом долей при разводе - Может ли суд удовлетворить иск невестки о разделе дома по 1/4 каждому ребенку?

• г. Иркутск

Сын в браке купил дом. в договоре определены доли:1/5 невестке и 4/5 сыну, т.к

Деньги сыну подарила я, продав свою квартиру. Брали ипотеку. Загасили мск и другим кредитом, который выплачиваю я по настоящее время. Общих денег только мск. Сейчас развод. Невестка настаивает чтобы при выделении долей детям дом раздели ли по 1/4 каждому. Может ли суд удовлетворить её иск?

Ответы на вопрос (5):

Дети не участвуют в разделе имущества супругов? Если все правильно подготовите и докажите что деньги подарены то у вас все шансы.

Спросить
Пожаловаться

если задействованы деньги с материнского капитала, то родители обязаны выделить доли детям. По логике отец выделяет по 1/5 каждому.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно выделить доли детям?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Спросить
Пожаловаться

При разводе имущество делится между супругами (без учета детей)

Спросить
Пожаловаться

Мать мужа продала квартиру и купила другую. Сыну и невестке подарила по 1/2 доли. Прописан только сын. При разводе невестка имеет право на долю?

Сын прожил в браке 8 лет, есть несовершеннолетняя дочь. 5 лет проживали в моей квартире, невестка до брака приобрела по ипотеке квартиру; выплачивала же ее во время брака. 2 года назад приобрели в собственность квартиру с выделением доли каждому. На руках есть расписка от сына и невестки о том, что я передал деньги в сумме 1600 000 в дар на приобретение доли сыну. Сейчас невестка подала на развод. Устно согласна на выкуп доли у сына в той же сумме. Имеет ли сын право с учетом инфляции на продажу доли в большей сумме, например 1700 000 или необходимо в таком случае подавать иск при разводе о разделе имущества. Вправе ли сын требовать 50% за движимое имущество.

Ответьте, пожалуйста,

на мой вопрос. Свекровь выгнала невестку с ребенком из квартиры, которая была куплена на деньги свекрови и других кредиторов, а договор купли-продажи был оформлен на невестку.

В квартире никто не прописан, но проживали молодая семья: сын свекрови, невестка и их дочь. Деньги на квартиру брал в долг сын не только у свекрови, но и у других кредиторов.

Имеет ли право невестка подать на раздел имущества при разводе?

Если имеет, то какие доли достанутся каждому.

И будут ли разделены между супругами долги мужа?

Ребенок остается с матерью по предварительной договоренности.

Спасибо.

Сын вступил в брак, взяли ипотеку, сын является созаемщиком. Для оплаты первоначального взноса сын продал свою машину за 620 тыс, приобретенную до брака, мы дали 60 тыс, родители невестки дали 250 тыс, невестка 100 тыс и 1 млн руб взяли в кредит из банка на невестку. Все первоначальные платежи произвела невестка. В случае развода с чем останется сын?

У невестки есть доля в доме, но она не соответсвует норме, у сына нет доли, только прописка. От первого брака у невестки есть несовершеннолетняя дочь. Невестка работает не по трудовой. У сына ИП. Но заработок маленький. Сыну 27,5 лет, невестке 29 лет. Есть шанс получить гос. поддержку от государства? И сколько нужно, чтобы на счету было денег?

Моя знакомая является собственником квартиры. Там прописаны ее сын, невестка - жена сына, сын невестки от первого брака, и совместный ребенок сына и невестки. Может ли она выписать невестку с сыном от первого брака, без их согласия, а родного внука и сына оставить прописанными в этой квартире?

Мать подарила сыну свои две доли по 1/8 в двух квартирах в которых по 7/8 долей принадлежат бывшей невестке. Сын хочет передарить свои доли несовершеннолетним родственникам. Может ли невестка через суд вынудить продать несовершеннолетних одоряемых без их согласия до их совершеннолетия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец - владелец квартиры более 20 лет, регистрирует после женитьбы сына невестку в своей квартире. Сын зарегистрирован там же. Отношения не заладились, невестка съезжает, но не выписывается. Развода нет. Сын не велит влезать в его дела. Нахождение невестки неизвестно уже 4 месяца. Предыдущий адрес (точный) тоже. Как составить иск в суд, чтобы лишить регистрации невестку?

Могу ли я продать приватизированную квартиру через суд, в которой 2\5 доли мои,1\5 доли сына, 1\5 доли невестки, 1\5 доли внука. Сын на продажу согласен/они в разводе\ и выплатить невестке и внуку их доли по рыночной стоимости\невестка и внук проживают в другом городе\ Спасибо.

У невестки есть доля в доме, но она не соответсвует норме, у сына нет доли, только прописка. От первого брака у невестки есть несовершеннолетняя дочь. Невестка работает не по трудовой. У сына ИП. Но заработок маленький. Сыну 27,5 лет, невестке 29 лет. Есть шанс получить финансовую поддержку от государства, там что-то 30-35% от стоимости квартиры, как молодой семьи, чтобы получить бюджетную квартиру? И сколько нужно, чтобы на счету было денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение