Ситуация с разделом долей при разводе - Может ли суд удовлетворить иск невестки о разделе дома по 1/4 каждому ребенку?

• г. Иркутск

Сын в браке купил дом. в договоре определены доли:1/5 невестке и 4/5 сыну, т.к

Деньги сыну подарила я, продав свою квартиру. Брали ипотеку. Загасили мск и другим кредитом, который выплачиваю я по настоящее время. Общих денег только мск. Сейчас развод. Невестка настаивает чтобы при выделении долей детям дом раздели ли по 1/4 каждому. Может ли суд удовлетворить её иск?

Ответы на вопрос (5):

Дети не участвуют в разделе имущества супругов? Если все правильно подготовите и докажите что деньги подарены то у вас все шансы.

если задействованы деньги с материнского капитала, то родители обязаны выделить доли детям. По логике отец выделяет по 1/5 каждому.

Как правильно выделить доли детям?

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

При разводе имущество делится между супругами (без учета детей)