Как договориться с дедушкой о прописке в Украине, учитывая его намерение продать дом, когда мы находимся в Армении?

• г. Ереван

Имеем мы право на прописку в доме дедушки моего ребенка, если ее отец живет с другой женщиной, дедушка хочет продать дом, как нам с ним договорится? Он живет в Украине мы в Армении.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право только с согласия собственника

Спросить
Пожаловаться

Здрастье. Мы живем в одном доме! Дедушка, (Отец Папы) Папа, Мама и Я (внук дедушки). Все прописаны в этом доме, дом не оформлен ни на кого но все налоги за дом были оплачены на дедушку. Дедушка хочет выписаться из дома, можно ли будет оформить дом на внука?

Дом оформлен на дедушку. В доме прописаны дедушка, мой муж (это внук дедушки (прописан более 10 лет)), я и наш несовершеннолетний ребенок, которому скоро исполнится 1 годик (мы прописаны около года). После смерти дедушки по наследству перейдет сыну (отец мужа) и дочери. Дочь дедушки хочет нас выгнать из этого дома. Имеет ли она на это право? Какие права имеет мой несовершеннолетний ребенок?

Живу в доме с сыном, родителями, сестрой, бабушкой и дедушкой (все там прописаны). Дом принадлежит дедушке, у дедушки два наследника мой отец и его брат (с 90-х живет в европе). Дедушка с бабушкой видимо перешли на новые таблетки и начали меня, маму, сестру и моего сына выживать из дома. Вопрос-что делать? Договориться с ними не получается.

Дом оформлен на дедушку. В доме прописаны дедушка, мой муж (это внук дедушки (прописан более 10 лет)), я и наш несовершеннолетний ребенок, которому скоро исполнится 1 годик (мы прописаны около года). После смерти дедушки по наследству перейдет сыну (отец мужа) и дочери. Дочь дедушки грозиться нас выгнать из этого дома. Имеет ли она на это право? Какие права имеет мой несовершеннолетний ребенок?

Если дедушка находится в доме престарелых. Умирает сын дедушки. В наследство вступают дочь и сын умершего сына и сам дедушка. Дедушке 95 лет. После смерти дедушки может ли дом престарелых каким-либо образом вступить в наследство 1/3 доли дедушки?

Дедушка с бабушкой прожили вместе 14 лет, бабушка никаких родственных отношений к дедушке не имеет, не расписаны, также бабушка не прописана в квартире дедушки, квартира приватизирована на дедушку. Имеет ли бабушка какие-нибудь права на его собственность?

Дом пренадлежит дедушке. Племяница дедушки забрала его к себе досматривать, вскоре дедушка умер. Имеет ли бабушка наследство на дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос!

Дедушка и бабушка купили дом в 1974 году, который зарегистрировали на дедушку.

В 1988 умерла бабушка, а через 4 месяца умер мой отец (сын дедушки и бабушки). Мы с мамой живем в этом доме с самого начала, обе там прописаны. В 1994 году дедушка подарил дом своей дочери (родной сестре моего отца). Сейчас она подала в суд на выселение.

Вопрос:

Имел ли право дедушка дарить дом, если в нем проживает несовершеннолетний ребенок, т.е я и должны ли были учитываться права, прописанных в нем граждан?

Имели ли мы с мамой право на наследство после смерти бабушки?

Заранее спасибо.

Как поступить у меня умер отец он жил и был зарегистрирован в половине дома который был оформлен на моего дедушку т е на его отца дедушка умер еще в 97 году и до сих пор не кто не оформил дом кому он теперь достанется? В этом доме еще зарегистрированы моя бабушка т.е жене дедушки и новая жене моего отца.

Дедушка внука является хозяином дома в Республике Крым. ,он проживает и прописан на Украине. В Крыму не был прописан и не проживал. Внук прописан в РК по адресу мамы но с самого рождения проживал и проживает в доме дедушки. Коммунальные платежи оплачиваются внуком и его мамой. Дедушка хочет продать дом и оставить внука без жилья. Может ли внук отстоять свои права на часть дома вообще. Какие права имеет внук.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение