Сын снова сидит - стоит ли ожидать смягчения наказания после введения поправок в УК РФ?

• г. Ульяновск

Сын сидит второй раз, судимость была не погашенна, имел надзор, сейчас осужден по ст.статья 161 часть 2,112 ч.1 трем годам лишения свободы в исправительом учреждении строгого режима срок исчисляется с 9.05.2014 г осталось девять месяцев, стоит ли ожидать смягчения наказания ввиду выхода поправок на сегодняшний день в ук.рф.и вообще коснется ли по его статьям.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Зинаида!

На смягчение наказания не надейтесь - изменения в законодательстве не коснулись ст. 161 и 112 УК РФ.

Ваш сын может подать ходатайство об условно-досрочном освобождении либо замене наказания менее строгим видом.

Спросить
Пожаловаться

Нет, поправок по этим статьям не будет. есть вариант - замена назначенного наказания. Обращайтесь лично!

Спросить
Пожаловаться

В 2007 году был осужден по статья 158 часть 3 УК РФ к шести годам лишения свободы с отбывание срока наказания в исправительном учреждении строгого режима. В 2011 году был освобождён по условно досрочному освобождению. Вопрос? Когда моя судимость будет погашена?!

Мой муж сидит по статья 161 часть 1 срок 4 года строгого режима. До этого у него была не погашеная судимость 3 года. Сидит в Лечебно исправительном учереждении, есть у него сейчас возможность освободится по УДО по 1/2.

Вот скажите мне или дайте возможность знать за амнистию вот мой брат уже третий раз находится в местах лешения свободы сейчас он осужден по статья 166 часть 2 статья 119 часть 1 ст 63 пункт а ч 1,,, 3 года в ИК строгого режима на данный момент осталось 9 месяцев от бывать наказание скажите пожалуйста амнистия его каснется?

Статья 166 часть 1 осужден к трём годам строгого режима, до конца срока осталось-три месяца. Коснется его омнистия?

Рый день скажите пожалуйста у меня брат в данный момент находится третий раз, в местах лишения свободы, сейчас он осужден по статья 166 часть 2, по статья 119 часть 1 с применением статья 63 часть 1 п а,,, в виде 3 лет ИК строгого режима сейчас ему осталось 9 месяцев от бывать наказание, скажите пожалуйста он попадает под амнистию 2015 скажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение