Сын снова сидит - стоит ли ожидать смягчения наказания после введения поправок в УК РФ?

• г. Ульяновск

Сын сидит второй раз, судимость была не погашенна, имел надзор, сейчас осужден по ст.статья 161 часть 2,112 ч.1 трем годам лишения свободы в исправительом учреждении строгого режима срок исчисляется с 9.05.2014 г осталось девять месяцев, стоит ли ожидать смягчения наказания ввиду выхода поправок на сегодняшний день в ук.рф.и вообще коснется ли по его статьям.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Зинаида!

На смягчение наказания не надейтесь - изменения в законодательстве не коснулись ст. 161 и 112 УК РФ.

Ваш сын может подать ходатайство об условно-досрочном освобождении либо замене наказания менее строгим видом.

Нет, поправок по этим статьям не будет. есть вариант - замена назначенного наказания. Обращайтесь лично!