Проблемы с соцстрахом во время отпуска по уходу - вопрос о возврате упущенных денег и возможных путях обращения

• г. Хабаровск

Я с 13 июлья нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 лет. Бухгалтер моего предприятия до сих пор не передела документы в соцстрах! Вернут ли мне потерянные за месяц деньги? И куда можно обратиться? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Думаю что деньги вам не вернутВам следует написать жалобу в инспекцию труда

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не беспокойтесь все вернут. Обратитесь в отделение социального страхования за разъяснением.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, организацию в которой я работаю в ноябре ликвидируют, меня сокращают. Сейчас я получаю как мать одиночка на первого ребенка от соцзащиты деньги в размере 12000 и от работы. Но так как меня сократят, от работы получать я не буду. Куда нужно обратиться для дальнейших выплат до полутора лет ребенку? И нужно ли подавать документы в ФСЗ для получения выплаты за 3-ий месяц нетрудоустройства?

Помогите разобраться в следующем вопросе:

я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. До сих пор не могу получить ежемесячные выплаты с работы. Отпуск начался уже с июля месяца, до сих пор (10.01.09) - ничего не перечислили. Сначала долго игнорировали мои звонки - нет бухгалтера, вышла, занята и пр. Затем все же бухглалтер подошла к телефону и обещала перечислить все на карточку. Обманула (3 раза уже!). Затем объяснила, что якобы потеряно заявление на отпуск по уходу до 1,5 лет и надо написать его заново. А деньги обещали перечислить в очередные числа, но все без толку. Подскажите - что делать в данной ситуации? Я так понимаю соц страх выплачивает эти пособия? Спасибо!

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутара лет, мне уже месяц не выплачивают деньги. Кому я могу обратиться? Как написать письмо Путину В. В.? НА МОЕЙ РАБОТЕ НЕ ХОЯТ РАЗБИРАТЬСЯ. Я РАБОТАЮ В СОЧИ СКРДЖВ, ЗВОНЮ ТУДА МЕНЯ ПЕРЕНАПРАВЛЯЮТ В ФСС ФИЛИАЛ 4 РОСТОВА НА ДОНУ, ТАМ ТОЖЕ ТРУБКУ НК БЕРУТ? КАК РАЗОБРАТЬСЯ, ПОЧЕМУ НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТ ПОСОБИЕ?

Я в дикретном отпуске, уже родила, ребенку 2,5 месяца, а мне ни разу не пришло ежемесячное пособие. И я когда писала заявления отдала справку о рождении, по которой выплачивается единовременная выплата за рождение. Ждала, но так ничего и не перичислили мне. директор клянется, что все заявления и справку отправила, а до бухгалтерии не дошли. (я работаю в магазине в г.Мурманске, а бухгалтер и кадры в питере) отправила с машиной говорит. Что делать? Как мне получить выплаты, если справка (оригинал) утеряна и копии нет.

Моя проблема заключается в следующем: я нахожусь в декретном отпуске с 04.07.2011, лист нетрудоспособности и заявление о назначении пособия были предоставлены 05.07.2011. Через 20 дней на работе мне сообщили что что печать на листе нетрудоспособности в связи с новыми требованиями не та, 27.07.2011 я принесла на работу уже правильные документы, но они до сих пор лежат в отделе кадров мертвым грузом так как один сотрудник отдела на больничном, а другой еще не опытный и не умеет грамотно заполнить больничный лист. Что мне делать, как заставить компанию выплатить декретное пособие в соответствии с с ч.1 ст.15 Федерального Закона? 255-ФЗ работодатель назначает пособие по беременности и родам в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Я запросила у работодателя справку о доходах для соцзащиты. Так как пособие мне выплачивает ФСС, мне выдали справку, что за последние 3 месяца работодатель выплаты мне не производил.

Соцзащита такую справку не принимает, требует чтобы работодаль проставил нули. Правомерно ли это.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет, могу ли я уволиться раньше окончания отпуска, так как очень маленькие декретные, и подать на детские как не работающая мама и не полная семья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бы хотела проконсультироваться с вами. Дело в том, что я нахожусь в декретном отпуске с ребёнком до полутора лет. Ребёнку 1 год. У нас полная семья, мы с мужем не в разводе и муж вписан в свидетельство о рождении ребёнка, как отец. Я, скажу честно, не люблю ходить в поликлинику и бываю там крайне редко, отправляю мужа, его это не напрягает и на все плановые и внеплановые осмотры они ходят вдвоём. Наш участковый педиатр сегодня накричала на него, что где мама, почему не ходит, она же находится в декрете, значит должна она заниматься ребёнком и если ее нет, то это наводит на различные мысли, что что-то не так, если она в следующий раз не придёт, то она будет писать там куда-то, куда ей вздумается, типо того что это повод для проверки. У меня вопрос обязана ли я, как родитель, который находится в декрете, посещать сама эту поликлинику? Или педиатр просто съехала с катушек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение