Я продаю дом. куплен в 2007 г. ничего не меняли и не строили. Нужно ли новый техпаспорт? Спасибо.

• г. Барнаул

Я продаю дом. куплен в 2007 г. ничего не меняли и не строили. Нуженот ли новый техпаспорт? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Техпаспорт новый в даном случае не требуется

Спросить
Пожаловаться

Нуженот ли новый техпаспорт?

Нужен, срок действия технического паспорта - 5 лет.

Спросить
Пожаловаться

В 2004 г. купили дом с участком за 400 000, в 2007 г. старый дом снесли и построили новый, зарегистрировали в регпалате в 2007 г. и получили новое свидетельство. В 2008 году дом вместе с участком продали за 2 010 000 рублей, в связи с этим у меня вопрос, должна ли я платить налог с суммы превышающей 1 000 000 рублей, если да, то почему дом же был приобретен в 2004 г. то есть находился в собственности более 3 лет. за ранне спасибо за ответ.

Скажите нужно ли переделывать технический паспорт на квартиру, при ее продаже, если в ней оформлен предыдущий хозяин. Квартира перешла к другом владельцу (т.е. от матери к дочери) через куплю-продажу. Но в техническом паспорте указана мать и технический паспорт не обновлялся с 2004 года.

Технический и кадастровый паспорт сделаны в 2008 году бывшими хозяевами квартиры, я купила ее в 2013 году, сейчас продаю, нужно ли менять тех. и кадастровый паспорта?

У меня такой вопрос. Купила в 1997 году дом. На нем был один кадастровый номер. После обновления на дом документов внесли цокольный этаж нежилой в технический план здания и присвоели ещё два кадастровых номера. В итоге у меня на дом получилось 3 кадастровых номера, один общий и два на верхний этаж и цокольный этаж. Хотела продать дом через ипотеку, Сбербанк не одобрил ипотеку потому, на доме три кадастровых номера. Обращалась в Росреестр они отказались убирать лишние номера. Незнаю, что делать и куда обращаться в таком случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю дачу (дом с участком) за маткапиталл. Техпаспорт 2009 года (ничего не менялось), кадастровый паспорт на старого хозяина и на старый адрес (но есть Выписка из кадастрового паспорта на моё имя и с новым адресом). Нужно ли переоформлять Техпаспорт и Кадастровый паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение