Как правильно выписать сына из квартиры, чтобы продать ее

• г. Владивосток

Я мать собственник квартиры, сын осужден, находиться в тюрме, я хочу продать квартиру, и мне надо его выписать. Подскажите как правильно это сделать и какие документы надо предъявить в паспортном столе. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! выписать сможете по доверенности.

От сына необходимо получить письменное согласие на выписку

В паспортном столе мне сказали что сын сам должен написать заявление, а начальник Сизо должен его подписать, и вместе с копией приговора и паспорта я могу его выписать, и правда ли что я обязана прописать его по новому адресу.

Прописывать его Вы не обязаны, если он совершеннолетний. Но, если он в приватизации не участвовал и отказался в Вашу пользу, то он имеет право проживания пожизненное. В этом случае вопросы возникают.

В паспортном столе сказали правильно, но только при условии, что сын добровольно захочет сняться с регистрационного учета.

Если же нет, то только в судебном порядке, но при определенных обстоятельствах.