Как правильно выписать сына из квартиры, чтобы продать ее

• г. Владивосток

Я мать собственник квартиры, сын осужден, находиться в тюрме, я хочу продать квартиру, и мне надо его выписать. Подскажите как правильно это сделать и какие документы надо предъявить в паспортном столе. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! выписать сможете по доверенности.

Спросить
Пожаловаться

От сына необходимо получить письменное согласие на выписку

Спросить
Пожаловаться

В паспортном столе мне сказали что сын сам должен написать заявление, а начальник Сизо должен его подписать, и вместе с копией приговора и паспорта я могу его выписать, и правда ли что я обязана прописать его по новому адресу.

Спросить
Пожаловаться

Прописывать его Вы не обязаны, если он совершеннолетний. Но, если он в приватизации не участвовал и отказался в Вашу пользу, то он имеет право проживания пожизненное. В этом случае вопросы возникают.

Спросить
Пожаловаться

В паспортном столе сказали правильно, но только при условии, что сын добровольно захочет сняться с регистрационного учета.

Если же нет, то только в судебном порядке, но при определенных обстоятельствах.

Спросить
Пожаловаться

Я покупаю квартиру. Собственник взял ответственность оформления документов на себя. Мною установлено, что в квартире прописан сын собственника, который находится в тюрьме. Какие документы должен предоставить собственник, чтобы выписать осужденного из квартиры?

Снимаю квартиру у доверенного лица собственника квартиры. Собственник находится в другом городе. Как сделать временную регистрацию? В паспортном столе сказали, что обязательно нужен собственник квартиры.

Являюсь собственником квартиры. В квартире прописан мой сын. Решил продать. Могу ли я выписать сына без его присутствия в паспортном столе?

Хочу выписать сына (21 год, находится в местах лишения свободы) из своей квартиры (собственник квартиры я) и прописать в другую (купила ему новую квартиру). В паспортном столе отвечают, что этого сделать невозможно. Что делать?

Я собственник 2-х комнатной квартиры. Квартира преобретена в браке с мужем, мне надо переоформить квартиру на свою маму (сделать ее собственником). Подскажите, пожалуйста, как это сделать и какие документы собирать? Заранее спасибо! (квартира находится в п.Центральное)

В квартире прописаны ини двое. Как можно сделать эту квартиру с обременением?

Это нужно, чтобы без ведома собственника "черные" риэлторы не смогли продать квартиру (т.к. по статистике квартиры с обременением их не сильно привлекают).

Квартира ЖСК, собственник один, но в ней прописаны еще два человека (сын собственника и его внук 17 лет) Смогу ли после покупки данной квартиры выписать этих людей и что для этого мне надо будет сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат находиться в армии.. перед тем как уходить.. он написал мне доверенность шенеральную что могу продать квартиру.. и заявление что могу его выписать.. в итоге квартиру я могу продать без него.. а вот выписать из квартиры в паспортном столе сказали не могу.. надо его личное присутствие или оригинал паспорта.. оба варианты невозможны.. подскажите что делать в такой ситуации?

Мой сын находится в тюрьме и уже осуждён, теперь мне надо выписать с квартиры потому что я продаю квартиру у меня такой вопрос как мне выписать и сразу прописать его по другому адресу.

Квартира находится в моей собственности. Сын в ней только прописан, и сейчас осужден и отбывает наказание. Я хочу продать квартиру, с последующей покупкой себе и сыну разной жилплощади. Могу ли я выписать сына из квартиры, чтобы ее продать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение