Неправильная оплата в бухгалтерии при поездке на личном транспорте

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, ездил в отпуск на личном транспорте, собирал чеки с азс, а в бухгалтерии оплати по стоимости плацкартного вагона. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, это требование согласно законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Мы бюджетное учреждение. Я ездил в отпуск на автомобиле. В решении городской думы прописано, что проезд к месту отдыха в случае поездки на личном транспорте оплачивается по стоимости общего вагона. На поездах выбранного мной направления общих вагонов нет, но в кассе могут предоставить справку по стоимости проезда (теоретически) в общем вагоне. Мне оплатили проезд по стоимости плацкартного вагона. Сейчас требуют переделать справку по стоимости общего вагона. Законно ли это? Стоит ли выписывать новую справку, ведь в таком случае сумма уменьшится в разы?

Прохожу службу в УФСИН в районе приравненному к Крайнему Северу. К месту отдыха и обратно следовал на личном транспорте. Оплата по чекам за бензин составила сумму 40000 руб. Бухгалтерия произвела компенсацию в размере 14000 руб., ссылаясь на приказ ФСИН, на основании которого оплата производится не выше стоимости плацкартного вагона. Разъясните правомерность такого подхода.

Я работаю в РКС, мне положена оплата проезда к месту отдыха и обратно. Подскажите пожалуйста, у нас на работе при поездке в льготный отпуск на личном транспорте оплачивают не по чекам, а по справке плацкартного вагона. Мы ехали с сыном-школьником и справку я предоставила на двоих. Как мне оплатят стоимость поездки, только на меня по справке о стоимости или на обоих?

Может ли предприятие, работающее на УСН, установить размер и оплату проезда к месту отпуска и обратно по стоимости плацкартного вагона, не зависимо от того, какой транспорт будет использоваться.

Работаю в сфере ЖКХ. Наша организация к бюджетной не относится. В этом году в целях экономии приказом директора была отменена оплата льготного проезда авиа перелётом и проезд ж/д транспортом в купейных вагонах. Сказали, что будут оплачивать проезд только по стоимости плацкартного места, независимо, каким видом транспорта ездил отдыхать. Правомерно ли это? В коллективном договоре прописана оплата всеми видами транспорта.

Обратилась на работе в бухгалтерию для оплаты дороги на личном транспорте. Все документы в порядке, но поступил отказ, т.к. чеки с АЗС оплачены с карты мужа, а не с моей? Правомерно ли это?

У нас на предприятии которое расположено на крайнем севере оплачивают дорого к месту отпуска 1 раз в 2 года, и в свой отпуск я поехал отдыхать на личном транспорте, ну при оплате они требуют не чеки с заправочных станций а справку о стоимость проезда поездом в плацкартном вагоне, и у меня получается большая разница в компенсации мне проезда? Законно ли что мне оплату личного транспорта заменяют на ЖД поезд? Предприятие частное, работаем по коллективному договору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь военнослужащим пограничных органов. С 1 июня уехал на чином авто к месту проведения отпуска и вернулся через 2 месяца тоже на авто. Собрал все чеки на топливо. О том что компенсация будет выплачена только по плацкартному тарифу не знал (на тот момент приказ только вышел), разъяснений не было. На руках есть справка о стоимости проезда к купейном вагоне до места проведения отпуска от 01.07.2020. В итоге в выплате отказано, так как справки должны быть по тарифу плацкартного вагона по стоимости на момент отпуска. Сейчас РЖД такую справку не дает за прошедшую дату. Правомерен ли отказ? Ведь стоимость плацкартного билета постоянно меняется (т.е за период отпуска цена меняется в зависимости от сезонности).

Ездили в отпуск на своем личном транспорте из Оротукан Магаданская обл. до Ангарска. Утеряны чеки с АЗС в одну сторону. Что нужно делать что бы оплатили диз. топлиао полностью, туда и обратно.

В этом году у меня льготный отпуск. Работаю на крайнем севере. Могу ли я воспользоваться проездом на личном транспорте, если транспорт записан на мужа? Водительских прав я не имею. Бухгалтерия утверждает, что автомобиль мужа не является моим личным и в связи с чем отказываются оплатить льготный проезд.

Предоставленные мной документы:

1. Копия технического паспорта на автомобиль;

2. Справка с отметкой о нахождении в период отпуска с Администрации СС;

3. Чеки на бензин с печатями;

4. Копия свидетельства о браке;

5. Справка о расходе топлива;

6. Заявление на имя директора.

Скажите пожалуйста, нужны ли ещё документы для предоставления в бухгалтерию?

Если да, то какие.

Если нет, то куда обратится, для того, чтобы воспользоваться своим правом на льготный отпуск.

Дословно, как прописано в кол. Договоре: ……. Работнику, и неработающим членам его семьи, один раз в два года за счёт средств Работодателя компенсируется стоимость проезда в пределах Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, а также оплата стоимости провоза багажа.

Заранее, огромное Вам спасибо! Жду ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение