Может ли ограничение общения с детьми стать причиной отказа в использовании материнского капитала для приобретения недвижимости?

• г. Барнаул

Я являюсь инв.2 гр.по псих. Заболеванию, имею ограничения по общению с детьми (по решению суда), опекуном детей является, бывшая свекровь (отец не может содержать финансово детей), может ли данный факт, явиться причиной для отказа в использовании материнского капитала мною? Я ранее задавала этот вопрос сюда, меня заверили, что я могу приобрести недвижимость, используя мат. капитал, при обращении в пенсионный фонд, для решения вопроса о перечислении средств капитала на счёт продавца (договор купли-продажи составлен, доли выделены мне и детям, регистрационные номера присвоены), мне сказали, что в моём случае (при ограничении общения с детьми)., разрешения свыше для этого, не будет, т.е.я не имею право воспользоваться деньгами. Так ли это? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Факт ограничения вас в родительских правах лишает вас вас права пользоваться средствми маткапитала Поэтому вам все правильно разъяснили в пенсионом фонде