Нужно ли повторно идти к приставам после подписания соглашения об увеличении суммы алиментов?

Читайте также:
• г. Иркутск
Вопрос №11161847

Как верно составить соглашение по алиментам в твердой денежной сумме, чтобы мать ребенка забрала исковое заявление у приставов (есть долг по алиментам). Его нужно забирать до или после подписания соглашения. Или в соглашении как-то можно прописать об отмене иска?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь
05.08.2016, 08:13

---Здравствуйте, у нотариуса и составьте. вернее никто это не сделает. Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Унеча
05.08.2016, 08:14

Обратитесь к нотариусу - он составит

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иваново
05.08.2016, 08:14

Исполнительный лист забрать можно в любое время, а соглашение лучше составить у нотариуса

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
05.08.2016, 08:15

А Вы думаете, что Это Вас спасет? Обращайтесь к нотариусу вдвоем, прописывайте сумму ежемесячную. Нотариус Вам составит и заверит. А уж когда забирать иск - сами договаривайтесь. Но, имейте ввиду: если будут просрочки, мать ребенка имеет право вновь в суд обратится и получить исполнительный лист.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нижний Новгород

Как быть в данной ситуации.

Заключили соглашение по алиментам в твердой денежной сумме, но пристав насчитал начисление по соглашению и по 1/4 от средней заработной платы, т.к соглашение не предоставили приставам после заключения соглашения у нотариуса. Как быть в данной ситуации.

Адвокат г. Саратов
19.06.2020, 18:18

Здравствуйте. Пристав сам по себе не мог насчитать, т. к исполнительное производство возбуждается на основании исполнительного документа, т.е это исполнительный лист, (а значит было решение суда). Тогда зачем вам соглашение было? Но если все таки это реально было сделано, то обжалуйте его действия вышестоящему начальству, если не будет результата, то в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Малышева М. В.
Юрист г. Санкт-Петербург
19.06.2020, 18:19

Обратиться в Службу судебных приставов. Они взыщут все, что положено по Соглашению.

Вам помог ответ?ДаНет

Дата заключения договора

Есть соглашение с датой составления, например, 03 марта. В данном соглашении есть пункты 1) Соглашение вступает в силу с момента подписания его обеими сторонами и 2) Оплата производится в день заключения настоящего соглашения.

В месте подписания соглашения отсутствуют даты подписания, а оплата произвелась 25 мая. Когда считается заключенным данное соглашение и если услуги были оказаны до даты оплаты, считаются ли они исполненными по данному соглашению или данные услуги считаются оказанными вне данного соглашения?

Юрист г. Москва
28.04.2022, 20:03

Не особо критично - поскольку исполнено [u]по данному соглашению[/u], и оплачено.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
28.04.2022, 20:11

Соглашение считается заключенным согласно условиям пункта 1, т.е. в дату подписания. Что же касается периода оказания услуг, то неважно, что они оказаны до 25 мая, главное, чтобы они были оказаны после момента подписания договора. Но это, как я понимаю, спорный вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Наличными у нотариуса, или можно после подписания соглашения, например перевести с моей карты на ее?

Здравствуйте! Мы, с бывшей женой, хотим составить соглашение о разделе квартиры. По соглашению квартира остается за мной, а я ей выплачиваю денежную компенсацию, сумма которой будет прописана в соглашении. Скажите как, в этом случае будут передаваться деньги? Наличными у нотариуса, или можно после подписания соглашения, например перевести с моей карты на ее?

Юрист г. Москва
07.11.2017, 11:51

Как договоритесь на руки или на счет

это не принципиально.

[quote]Статья 38 Семейного кодекса Российской Федерации. Раздел общего имущества супругов 1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. 2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. 3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке. [/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Холодилова И.В.
Юрист г. Вологда
07.11.2017, 11:51

Здравствуйте! Момент передачи денег Вы также можете оговорить в соглашении. Возможна передача и у нотариуса либо перечисление денег на расчетный счет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бакал
07.11.2017, 11:51

Здравствуйте! Так как Вы заключаете нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущества, то в соглашении указывайте порядок выплаты компенсации. Как решите, так и будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
07.11.2017, 12:00

Здравствуйте. Момент передачи денежных средств, вы должны будете оговорить самостоятельно. Если вы будете передавать наличными, то обязательно получите расписку.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Можно ли в доп. соглашении №5 написать, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу доп. соглашение №1 к Договору?

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

Адвокат г. Москва
06.03.2013, 16:39

Здравствуйте, Алина!

Да, так в тексте нового дополнительного соглашения и указываете, что стороны пришли к согласию считать соглашение №1 утратившим силу с момента подписания настоящего дополнительного соглашения. новые дополнительные соглашения о общему правилу не отменяют, а дополняют ранее имеющиеся условия. Поэтому, если хотите уточнить, какое соглашение действует, также прямо укажите об этом в новом соглашении.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
06.03.2013, 16:44

Здравствуйте, Алина.

Совершенно верно, в дополнительном соглашении №5 следует указать, что дополнительное соглашение №1 утратило силу. В принципе, вновь заключенное дополнительное соглашение не отменяет всех предыдущих, за исключением случая, когда последующее дополнительное соглашение вносит изменения в те же статьи первоначального договора, что и предыдущее, всё равно в таком случае, во избежание путаницы, лучше указывать, что предыдущее доп.соглашение утратило силу.

С уважением,

Никита Андреевич

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Верно ли это и что говорит вам ваша практика по поводу соглашений о выплате алиментов.

Господа юристы! Ответьте пожалуста:

мне объяснили, что при составлении соглашения о выплате алиментов в твердой денежной сумме его нужно не только заверить у нотариуса, но и обязательно утвердить в суде (как вариант: в качестве мирового соглашения при подаче иска о выплате алиментов), а иначе соглашение можно в любой момент оспорить в суде. Верно ли это и что говорит вам ваша практика по поводу соглашений о выплате алиментов.

Юрист г. Москва
15.01.2003, 10:34

Добрый день!

Соглашение о выплате алиментов его размер, порядок выплаты согласовывается сторонами и удостоверяется нотариусом. (п.1 ст. 100 СК РФ). И нигде не утвеждается. Суд пошлет вас 8)

Все изменения, а также отказ от соглашения - также удостоверяются нотариусом.

Соглашение (его размер, а также его не соблюдение) может быть оспорено в судебном порядке. (п. 4 ст. 101 и ст. 102 СК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Какие подводные камни для работника при расторжении трудового договора по соглашению сторон?

Если работодатель не выплатит компенсации, указанные в Соглашении о расторжении трудового договора по соглашению сторон после его подписания, можно ли взыскать эти выплаты в судебном порядке? Насколько это будет сложно?

Стоит ли в Соглашении указывать неустойку за просрочку или аннулирование Соглашения в случае нарушения условий Соглашения со стороны работодателя? Или такие формулировки, наоборот, спровоцируют работодателя не выполнять условия соглашения? Ведь при подписании такого Соглашения работодатель защищён от различных санкций по ТК РФ.

Какие ещё условия или формулировки необходимы, чтобы работник был защищён при увольнении по соглашению сторон?

Юрист г. Уфа
27.11.2020, 14:57

Неустойку указывать не стоит... если что она и так будет по закону... Да, можно будет взыскать в судебном порядке... О сложности судить трудно... кто там знает, что придумают юристы... однако трудовые споры относятся к сложной категории дел... Я так понимаю, вам предложили написать заявление по-собственному за компенсацию..., которую заплатят не сразу? Если бы я был вашим юристом. То сказал, что не надо этого делать без 100% оплаты компенсации в момент подачи заявления... Более подробно в личном сообщении...

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Подольск
27.11.2020, 15:07

Добрый день, Марина

Для начала не ясно почему при расторжении трудового договора Вы составляете расторжение с какими то условиями.

Необходимо понять какой трудовой договор с Вами был заключен:

- Срочный трудовой договор;

-Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы;

- Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника;

- Трудовой договор, заключенный для выполнения сезонных работ;

- Трудовой договор заключенный на неопределенный срок.

В зависимости от того, какой договор заключался и в связи с чем решили расторгнуть и необходимо исходить.

Любое соглашение дает право прописать ответственность за неисполнения взятых на себя обязательств одной из Сторон и в этом случае можно урегулировать вопрос мирно, можно на стадии досудебного урегулирования, если такое не произошло, то можно подать в суд.

И даже если соглашением не прописана неустойка за неисполнения обязательств, всегда можно по ГК РФ взыскать процент за пользования чужими денежными средствами.

Вам помог ответ?ДаНет
Алёхина Т. С.
Юрист г. Екатеринбург
27.11.2020, 15:07

Здравствуйте, Марина.

Если работодатель не выполнил обязательства по соглашению сторон - можете обращаться в Государственную инспекцию труда и взыскать в суд порядке выплаты.

Работодатель не защищен от не выполнения обязательств. Это двухстороннее соглашение - и за не выполнение обязательств можно привлечь к ответственности.

Плюсы: можно поставить условия и не придерживаться сроков подачи заявления.

Минусы: решение об увольнении нельзя отменить.

Можете в условия добавить 3 месячных оклада. Соглашение защищает от невыплат.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я до момента подписания соглашения на увольнение ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН написать отзыв на увольнение?

Работодатель заставил подписать заявление на увольнение ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН, 12.07 нужно прийти подписать соглашение и забрать трудовую книжку. Могу ли я до момента подписания соглашения на увольнение ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН написать отзыв на увольнение?

Юрист г. Рубцовск
10.07.2021, 10:47

Здравствуйте. Да, конечно можете написать отзыв на увольнение, если на ваше место никто не принят.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
10.07.2021, 10:48

Да, можете отозвать заявление.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сарапул
10.07.2021, 10:49

Забирайте свое заявление спокойно, написав на имя работодателя соответствующий отзыв.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Комсомольск-на-Амуре
10.07.2021, 10:52

Вы в своем заявлении перечислили необходимые вам условия соглашения?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рубцовск
10.07.2021, 10:57

Сотрудник имеет полное право аннулировать свое заявление на увольнение до окончания (24-00 ч) того для, который он указал в нем в качестве последнего рабочего (ч. 4 ст. 80 ТК РФ, определение Верховного Суда РФ от 10.08.2012 № 78-КГ 12-10).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
10.07.2021, 11:57

Здравствуйте.

Я Вам ещё раз повторю, что заявление в этом случае не пишется. Если Вы писали какое то заявление, то нужно понимать, что именно в нем Вы указали. Возможно, фактически это увольнение по собственному желанию. Тогда заявление Вы вправе отозвать в любое время до окончания срока отработки (наступления дня увольнения) в соответствии со ст.80 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Данилов

Могут ли уволить за прогулы, если подписано соглашение о расторжении трудового договора по соглашению сторон?

Могут ли уволить за прогулы, если подписано соглашение о расторжении трудового договора по соглашению сторон? Дата подписания соглашения 1 февраля, уволить по соглашению сторон должны 10 февраля. Сказали, можно не ходить на работу. Не составят ли акт отсутствия на работе и в последствии уволить за прогулы, при подписанном соглашении?

Юрист г. Краснодар
19.02.2014, 14:51

Ольга!

Соглашение о расторжении трудового договора по соглашению сторон не является основанием для невыхода на работу по день увольнения . Поэтому расторжение трудового договора с работником за прогул, совершённый в эти дни, будет правомерным при условии соблюдения порядка применения взыскания в виде увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет

Отец после подписания данного соглашения имеет подавать на алименты с матери или нет?

Несовершеннолетний ребенок живет с отцом. Мать на протяжении нескольких месяцев не интересуется ребенком. Хотим подписать соглашение о месте жительства ребенка. В стандартном соглашении есть такой пункт:2.1.3. Полностью содержать Ребенка весь период действия Соглашения.

Это с алиментами матери или это означает отказ от алиментов матери.

Отец после подписания данного соглашения имеет подавать на алименты с матери или нет?

Адвокат г. Москва
18.09.2014, 22:34

Нет, это не освобождает мать от уплаты алиментов

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
19.09.2014, 00:27

Марина Викторовна, я вообще не советую Вам подписывать некие "стандартные" соглашения, скачанные в интернете.

Это как "забор от добрых людей", не защищает никого и ни от чего.

Соглашения, договора, как правило, надо заключать конкретно по Вашей ситуации и под Ваши нужды.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Могу ли я получить долг по алиментному соглашению за прошлые годы и подать иск на установление алиментов в твёрдой денежной суммы?

В разводе, рёбенку 7 лет, - проживает со мной, есть алиментное соглашение, которое заключили после развода, не исполняет, платит как хочет и не всю сумму раз в квартал, могу ли я подать иск в суд на установление алиментов в твёрдой денежной сумме?

Алименты в твердой денежной сумму при алиментном соглашении?

Обращалась с заявлением к приставам, приставы через 3 месяца ответили, что взыскивать с него нечего, арест накладывать не на что, все доходы неофициальные. Могу ли я получить долг по алиментному соглашению за прошлые годы и подать иск на установление алиментов в твёрдой денежной суммы?

ООО "ОРИОН"
Фирма г. Ростов-на-Дону
28.01.2016, 16:47

Да есть у Вас такое право.

Для взыскания в судебном порядке вам необходимо подавать заявление в мировой суд по месту вашего жительства

Размер алиментов определяется в ст. 81 СК РФ:

Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Вместе с заявлением о взыскании алиментов необходимо подавать следующие документы (копии):

- свидетельство о браке

- свидетельство о рождении ребенка

- свидетельство о расторжении брака

- выписка из домовой книги.

Срок обращения за взысканием алиментов:

Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

ВАРИАНТ

Мировому судье судебного участка

№ _____ по городу___________

Истец: _____________________

(полностью ФИО, адрес)

Ответчик: ___________________

(полностью ФИО, адрес)

Цена иска ___________________

(сумма платежей за год)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о взыскании алиментов на ребенка (детей)

Я и _________ (ФИО ответчика) являемся родителями несовершеннолетнего ребенка (детей) _________ (ФИО детей полностью, дата рождения).

Ребенок (дети) проживают со мной, я полностью их материально обеспечиваю, ответчик материальной помощи на содержание детей не оказывает. Ответчик других детей не имеет, удержаний по исполнительным документам с него не производится.

В соответствии со статьями 80, 81 Семейного кодекса РФ, статьями 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

прошу суд:

взыскать с _________ (полностью Ф.И.О. ответчика) ____ года рождения, уроженца _________ (город, область) в мою пользу алименты на содержание _________ (полностью ФИО и дата рождения каждого ребенка) в размере _____ части всех видов заработка ежемесячно, начиная с даты подачи заявления (указать) до совершеннолетия детей.

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия искового заявления

Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут)

Копия свидетельства о рождении ребенка (детей)

Справка жилищных органов о проживании ребенка с истцом

Дата подачи заявления: «___»__________ ____ г. Подпись истца _______

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение