Как решить проблему с пропавшим арендатором и задержанной машиной на штраф стоянке?

• г. Салехард

У нас такая ситуация... Сдали машину в арендк, составили от руки рассписку, что арендуемый берет ее возмездно на такой то срок, за такую то цену. Далее человек пропал все его ищут и машину мы нашли на штраф стоянке. Он весь месяц умалчивал, что она там в итоге набежала приличная сумма. На него выписан протокол задержания тс. Должны ли мы выплачивать стояну за него. Как то полюбовно можно ли изъять свою собственность или же через суд? как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! через суд