Как правильно указать ответчика в ДТП - страховая компания второго виновника или своя страховая компания?

• г. Брянск

Помогите разобраться. Муж попал в дтп в 2014 году, по обоюдке, сразу обратились в свою страховую компанию, она отказала, обьяснив это тем, что надо обращаться в страховую компанию второго виновника за компенсацией, обратились за помощью к юристу, подали в суд, дело проиграли, далее еще суд, судья оставил без рассмотрения, вот теперь ожидаем третий суд, а недавно обратились в страховую второго виновника, она тоже отказала. Так вот подскажите теперь правильно ли мой юрист указал ответчиком не нашу страховую, а страховую второго виновника?

Ответы на вопрос (2):

Для ответа на вопрос необходимо смотреть ваши документы и решения судов. А так остается только гадать.

Спросить
Пожаловаться

Дело проиграли почему? что указано в решении суда. Обратитесь со сканами решений суда к юристу на индивидуальную консультацию , для правовой оценки Вашей ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Интересует вот это:

Теперь за компенсацией ущерба потерпевший может обращаться только в свою страховую компанию, дает ему больше шансов на получение возмещения. Страховщик теперь не сможет отправить потерпевшего к другой компании, как это было раньше, когда обращаться можно было в том числе и в компанию виновника ДТП.

Кратко: Попали в ДТП, у виновника страховки нет. Наша машина пострадала сильно.

Нам выплатит наша страховая компания?

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. В марте этого года произошло ДТП, после которого виновник и пострадавший обратились в страховую компанию виновника ДТП (альфастрахование) и после заполнения бумаг было выплачено возмещение ущерба. По истечении полугода страхования компания пострадавшего при ДТП (росгосстрах) звонит к виновнику ДТП и требует выплатить (то есть вернут в страховую компанию) денежную сумму, полученную пострадавшим, объясняя свое требование тем, что страховую компанию пострадавщего не известили о произошедшем ДТП. В случае отказа виновником ДТП выплатить в страховую компанию сумму ущерба, они обратятся в суд. Получается страховая компания виновника ДТП выплатила пострадавшему возмещение ущерба, а теперь сам виновник ДТП должен выплатить уже страховой компании пострадавшего возмещение ущерба. Как это понимать и правомерны ли действие страховой компании?

Еще раз задаю вопрос, не интересует ответ подавайте в суд (потому как в этом нет смысли - виновник почти бомж, и это крайний вариант)

Конкретно вот по этому абзацу требуется консультация:

Теперь за компенсацией ущерба потерпевший может обращаться только в свою страховую компанию, дает ему больше шансов на получение возмещения. Страховщик теперь не сможет отправить потерпевшего к другой компании, как это было раньше, когда обращаться можно было в том числе и в компанию виновника ДТП.

Кратко: Попали в ДТП, у виновника страховки нет (работы нет, имущества нет). Наша машина пострадала сильно.

Нам ОБЯЗАНА выплатить наша страховая компания? Или я не правильно понимаю закон?

Наиль.

Здравствуйте. Уменя случилось дтп и виновник дтп не являлся собственником авто. У виновника не было осаго. Я подал в суд на собственника авто. Виновник дтп и собственник - муж и жена. Во время суда, юристы ответчика (собственника авто) предоставили доверенность на мужа и аргументируют тем что вся ответственность лежит на виновнике дтп. Но информации о доверенности у меня до суда не было. Я бы подал на того у кого доверенность. В итоге суд проиграл. Теперь ответчик подал в суд на меня с требованием возместмть судебные расходы. А ответчик не должен был известить меня до суда что не можжет быть формальным ответчиком по иску. Ведь до самого суда про доверенность не было известно ни мне, ни юристу, ни судье.

У меня произошло ДТП. Виновник ДТП (вина подтверждена справкой из ГАИ) нанес повреждения моей машине. Страховая компания виновника ДТП выплатила возмещение в размере 6 000 руб. Ремонт автомобиля стоил 15 000 руб. (расходы подтверждены заказ-нарядом). За возмещением разницы обратилась к виновнику на основании статьи 1072 ГК РФ. Добровольно не возместил, подала иск в суд. Суд в возмещении ущерба отказал, так ответственность виновника ДТП застрахована по ОСАГО. Привлекать страховую компанию соответчиком судья не стала. На мое устное предложение привлечь страховую компанию начала орать. Могу ли я подать теперь иск к страховой компании, указав соответчиком виновника ДТП? Или лучше подать апелляционную жалобу на решение судьи? Верно ли я понимаю, что рассмотрение данного дела закончилось и привлечь именно в него соответчиком страховую уже не получится (даже при условии подачи апелляционной жалобы)?

В декабре прошлого года произошло ДТП, где была одна пострадавшая. После чего потерпевшая сторона обратилась в свою страховую компанию, получили выплату 120 000 рублей, которая не покрыла всех расходов понесенных для восстановления автомобиля. При обращении в суд судья оставил дело без рассмотрения, аргументируя тем что мы не обратились в страховую компанию виновника ДТП. Как быть ведь положенную выплату мы получили в своей страховой компании. В страховой предлагают вернуть полученные деньги и обратиться в страховую виновника. С момента ДТП прошло больше полугода?

Моя проблема в следующем: Попал в дтп виновный сбежал, удалось записать номер. Было ГАИ которое зафиксировало ДТП. Через 2 месяца было вынесено постановление об тсутсутвие виновника /не нашли/ и закрытии дела! Подал в суд на собственика и через 8 заседаний проиграл. Не было адвоката у меня, а истец привел на последнее заседание юриста - которая перевернула статью в пользу ответчика. Судья меня шокировала... По делу было доверенное лицо-которое передоверело авто другому. А его не смогли найти. В данной ситуации я обратился по рекламе в том же районе к юристу по этому вопросу. После встречи она ознакомившись с делом сказала-все просто мы решим это дело. Иск надо было подавать лицу пользующему по ген. доверенностью. Судья по окончании должна была предложить перенаправление по ответчику - она этого не сделала. И юрист мне не посоветовала сделать частную жалобу на это решение.

Подавая иск-юрист на доверенное лицо юрист не стала другому судьу выкладывать информацию о предыдущем суде. Она сказала что это не надо. Судья след. Участка не получив полной информации дело не принимает. И все по вине юриста-последний раз она послала дело по почте и ждала почти два месяца когда я позвоню ей..Дело стоит на 0.Последний звонок юристу - она отдыхает. По ее словам суд отпуске. Уважаемые юристы - помогите добиться справедливости. Я ГОТОВ ОПЛАТИТЬ расходы по данному вопросу. Просто к делу о ДТП добавилось кидалово со стороны левой юристки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обратилась к юристу по поводу возврата страховки, которую оформили при выдаче кредита. Юрист в страховую отправил необходимые документы. Там нам отказали. Юрист подал в суд. Суд тоже отказал, прислав решение. Прошло уже более двух месяцев, а юрист так ничего не предпринял. Обжаловать решение не получится. Могу ли я требовать сумму (которую хотела вернуть со страховой) с этого юриста. Ведь по его вине все так получилось. Договор на оказание услуг мы не заключали, но есть переписка и документы они подавали изначально в страховую и суд (как доказательство того, что дело вел он) спасибо.

Помогите, пожалуйста. Я попал в дтп 2 г назад. , по вине водителя другого тр. средства. Моя машина сильно пострадала. Я собрал все документы, разбирательство длилось пол года, потом страх. Компания оказалась банкротом это региональный альянс. Это еще год чтоб официально признали банкротом. Этим делом занимался юрист частной юр. компании. Он подал в суд на страховую компанию. В настоящее время юрист не выходит на связь со мной. Я не знаю на какой стадии мое дело. Куда мне обратится. Мог ли данный юрист самостоятельно высудить деньги у страховой компании и присвоить их себе. Куда мне обращаться. В какой суд он мог обратиться. Г. Омск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение