Как правильно указать ответчика в ДТП - страховая компания второго виновника или своя страховая компания?

• г. Брянск

Помогите разобраться. Муж попал в дтп в 2014 году, по обоюдке, сразу обратились в свою страховую компанию, она отказала, обьяснив это тем, что надо обращаться в страховую компанию второго виновника за компенсацией, обратились за помощью к юристу, подали в суд, дело проиграли, далее еще суд, судья оставил без рассмотрения, вот теперь ожидаем третий суд, а недавно обратились в страховую второго виновника, она тоже отказала. Так вот подскажите теперь правильно ли мой юрист указал ответчиком не нашу страховую, а страховую второго виновника?

Ответы на вопрос (2):

Для ответа на вопрос необходимо смотреть ваши документы и решения судов. А так остается только гадать.

Дело проиграли почему? что указано в решении суда. Обратитесь со сканами решений суда к юристу на индивидуальную консультацию , для правовой оценки Вашей ситуации.